Философия
Откуда пошло заблуждение, что у мира существует творец, который якобы сотворил его?
искаженная человеческая логика экстраполирует свои представления на всю вселенную
Информация о Творце пошла именно от самого Творца.
Духовно развитые люди помнят свои прошлые воплощения, таким образом они осознают состояния между перерождениями и осознают существования Творца.
ум не может функционировать в непространственно-временных моделях. поэтому создаёт условные начала и финиши, объёмы и пустоты, предметы и их места, скорости, расстояния... но потом натыкается на необъяснимое и вешает новые ярлыки типа "бесконечность" или "вечность".все модели условны. сознание существует вне моделей. но ум не способен этого понять .такова его природа. но не все согласны быть рабами ума.
У мира начало есть же ?)))
Для племенных общин этот вывод очевидный.
...от дуальности=два варианта начала всего сущего противоречащих друг другу... божественный и большой взрыв, кто даст третий вариант, тот назовётся - ИСТИННОЙ! ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ!
Оттуда же, откуда и убеждение, что мир зародился сам по себе.
от идиотов тупиц и фантазеров
Диана Иваненко
это точно
от библии. Типо священная книга, хотя писали её люди
Ты написал
Все ответы найдете после того как покинете этот мир
от выдумок
Из мозга. Все рассуждения, а в вашем видении заблуждения, происходят из мозга
От безысходности.
Понимаешь, древние люди не могли объяснить многие природные явления, например дождь, снег, жару, холод и они нашли объяснение этого в том, что кто то этим управляет, и этот кто то-"бог".Вообще раньше было много божеств, до того как придумали то, что бог один. Эта традиция так и осталась. Вообще об этом можно безконечно рассуждать