Философия

Безграмотность нынешней молодежи - это порок или норма..? (вн)

Елена Худякова
Для меня это тоже больной вопрос.
Введение ЕГЭ-настоящая катастрофа.
Мне рассказывала преподавательница МГУ, с какими знаниями поступают на филфак : приходилось для таких "знатоков"даже курсы русского языка организовывать (!)
Знаете, что самое обидное?
Безразличие многих учителей русского языка.
А ведь это-богатейший, прекрасный язык!
Какие можно было бы интересные уроки организовывать, сказки про Буквы и Слова придумывать ( у меня они есть, кстати, хотя я-не учительница).
Душа болит, да.
Но, если не будет общей культуры, не будет жажды знаний и чтения, то откуда же возникнет грамотность?
Должна быть культура семьи-и культура государства.
И общие усилия в этом направлении.
Но-увы ((
Артем Анатольевич Чумак
Лучший ответ
у них безграмотность вызывающая...

и в основном это уже дети Интернета )) другие тусуются в универах
Думаете, в советское время все были грамотные?
Lyudmila Kowaliowa
ЭТОТ ПОРОК СТАЛ НОРМОЙ, К СОЖАЛЕНИЮ....
Сергей Шульга
Одеть - Надеть
Что ты хотИшь, сегодня нужен даже не английский, а китайский в большей мере...
Lyudmila Kowaliowa что за бред про китайский язык?
сам та понил чо напесал?
Зоя Яценко
"На детях гениев природа отдыхает".
Иван Алексеев
Каждое последующее поколение считает предыдущие необразованным/слабым/тупым/никчем/вставить свое, но проходит время и младое поколение набирается опыта, матереет и начинает считать следующее поколение тем же самым. Ничего не меняется в этом мире в человеческих отношениях, меняются только инструменты.
Седьмой А Класс
Вопрос количества и качества.
это ненормально и с этим нужно бороться
ну и чо - те не пофиг ли
Rais .
Время покажет и исправит
Вася Акиншин
увы, норма
возвращение к первобытной, нецивилизованной жизни
Вовчик ***
то ли еще будет