Философия

Почему человек настолько ДЕСТРУКТИВЕН по своей природе, что ему важней уничтожить конкурентов, чем объединившись созидать?

Человек деструктивен вовсе не по природе, а по социальному настрою его психики, которую задают человеку, и обществу в целом, правящая паразитарная власть посредством массовой социально-негативной пропаганды. При советской власти трудящихся, подобный настрой категорически порицался обществом, и воспринимался как нравственный порок отдельных, чрезвычайно дурно воспитанных, индивидов социалистического общества.
Андрей Неживых
Лучший ответ
Инессочка Петрова Обратите ВНИМАНИЕ: Вы единственный (!) кто написал ЭТО именно ТАК, остальные писавшие - доказывали здесь, что это НОРМА для человека и будет нормой всегда, как считают они. Выходит - совестью обладают лишь 10-20% всех людей, а то и меньше?..
Боюсь это заблуждение. Человек - социальное животное, взаимодействие с другими под напором обстоятельств уже даавенько так стало преимуществом людей. Другой вопрос как люди ведут себя если кооперация не видится необходимой. Тогда да, социальные игры. Кто кого заборол - тот у того куски еды отбирает и вообще доминант.
Инессочка Петрова Ну и сдохните животными. Радости много, дуралеи четвероногие?
Если 10 чел сидят в камере и останется один, который всех перебил - что он будет делать? Дрочить втихаря?
каковы общепринятые нормы, таковы и шаблонные действия и помыслы обывателей. сегодня мораль задаётся торгашами. вот все и считают материальную, полученную прибыль любой ценой. но смерть всех сравняет по очкам.
Marina Gerasyuto
Инессочка Петрова Бога НЕТ. Зачем смерти ждать или радоваться чему тогда?
Да все мы хотим созидать, и созидаем !
Только вот для всеобщего созидания чей проект выберут ?
и кто начальник будет ?
Изначально конкуренция возникает внутри созидающей команды
при распределении ролей. затем уже эту команду можно разбить на две
конкурирующие фирмы и т. п.
Леша Чабаев
Инессочка Петрова И далее-ДАЛЕЕ... подобно бесконечному водопаду, где капельки всё время разбиваются на два и т. д. ..Разделяй и властвуй?.. )
работают то для себя а не для людей и общества
Екатерина L*
Инессочка Петрова Животные? Жрать???
А что созидать то? У каждого свой проект. Местами чертежи совпадают но по большей части нет. Да и созидали уже в Германии к примеру. Чем не всеевропейский проект? Большие риски в таком вот объединении. Стадность она часто к пропасти приводит, и там края видят только те кто с краю, но им даже если они сильно кричат никто не верит, не видно же ничего - толпа, и продолжают напирать...
Инессочка Петрова А какая "пропасть", простите, в стадности?.. Вообще-то, ПРОПАСТЬ ИМЕННО В КРАЙНЕЙ СТЕПЕНИ ИНДИВИДУАЛИЗМА кроется, так как ВЕДЁТ К МОНОПОЛИИ. А монополия - всегда ОТСУТСТВИЕ ВЫБОРА и ТЕРРОР.
Это не в природе человека, это в природе правителей дело).. Потому что попадает под влияние " разделяй и властвуй". Тот, кто разделяет и властвует так управляет людьми.. Человек один слабее, чем в общине... Но только люди почему то этого не понимают и вместо того, что бы объединится, они продолжают быть пешками и стравливаться.
Bukow Nikita
Инессочка Петрова Всему виной проклятая ошибка допущенная в развитии сознания, которое не смогло оторваться от своего страха -
Инессочка Петрова безумный математик шизофреник Джон Неш сформулировал её как "Принцип недоверия" - заключается он в том, что если есть 2 конкурента, которые не могут втретиться по причине смертельной вражды, и у одного из них золото, а у другого алмазы, но они хотят обменяться частью золота на часть алмазов - то, договорившись о тайном обмене, они всё время будут оставлять друг-другу пустые коробки ОБА, так как каждый будет опасаться, что ИМЕННО ЕГО кинет соперник.
А проще говоря - ноль сильнее единицы и смерть сильнее жизни, потому, что они как бы "ПРОЩЕ". Страшно .
одному больше достанется
Инессочка Петрова Если 10 чел сидят в камере и останется один, который всех перебил - что он будет делать? Дрочить втихаря? Нет, знаете - нельзя считать человека "разумным существом" пока что, никак нельзя считать.
Тестостерон взыгрывает)))
Yana Minakova