Философия

Почему получение удовольствий по сути ничего не даёт?

Kunduz Akylbekovna
Даёт!!!! Оргазм!!!!
Dima Kim
Лучший ответ
По какой "сути"?
Дает - удовольствие.
Adelina M
а что должно давать?
оно дает желание получить его снова
достаточно
удовольствие - это удовлетворение.
находится в состоянии удовлетворения - есть цель и желание любого человека.
но у людей это состояние очень коротко и сменяется страданиями вызванные жизненными проблемами, но некоторым удаётся в таком состоянии гармонии и счастья прибывать постоянно, независимо от внешних воздействий.
да, развитие души и совершенствование лежит через достойное познания испытаний судьбы, но совершенствуя душу, она прибывает в состоянии удовлетворения и покоя.
Арсений@ Зотов@
потому что оно не меняет людей к лучшему, а в сторону деградации - человек катится легко и непринуждённо. это можно проверить на практике, заниматься дня три только удовольствиями, по полной, какими угодно, и сравнить состояние своё, до эксперимента и после. потом сесть и попробовать что-то сделать, трудное. практически уже невозможно. остаются только одни и те же, повторяющияся желания. и нам показывают, например, 10-ый брак какой то 60 летней звезды по телевизору, - нельзя выйти из этого круга, вот чем это плохо. человек не в состоянии раздвинуть границы, нет сил у него. судьба называется. на самом деле это даже не наслаждение, а сдача, на милость победителей.
потому что их потом хочется все больше
Дарья Шорохова
избалованность, типа было и круче "всё познаётся в сравнении" у меня так... а по молодости обламывает то что думаешь - будет и круче
Только если они незаслуженные.
Денис Оса