Философия

Почему некоторые люди зациклены на материальном и получении удовольствий от жизни?

Лара Лесникова
Потому что далеко не всё могут понять смысл жизни и реальную ценность определённых вещей в ней, что действительно важно и бесценно, а это прежде всего, здоровье своё и близких для тебя людей, их благополучие, настоящая дружба, эти вещи не продаются и не покупаются ни за какие деньги в мире, и именно это истинно главное, без чего жизнь человека теряет все краски, превращается в существование. В погоне за материальным человек может растерять всё вышеперечисленное и стать несчастным. И тогда абсолютно ничего из этого его не обрадует, потому как невозможно быть счастливым, будучи больным тяжёлой неизлечимой болезнью, не имея рядом близких людей и друзей, готовых тебя поддержать.

Доброго Вам дня, Людмила!)))
Ирина Хмыз
Лучший ответ
Лара Лесникова Добрый день, Юлия!)
Светлана Сирота Друзей нет. Есть только заинтересованные получить материальную выгоду и благо.
"Молодые" Души искушенные Сатаной.
Дарья Кутова
Потому что в их жизни больше ничего нет
Потому что придерживаются учения ГЕДОНИЗМА
Timo K.
Возможно, что они ничего больше и не знают, и не умеют.
а что еще остается? гедонизм
Марина Алимова
Если бы ещё что то было то они это получили, руководствуясь материальной выгодой.

А так - Гедонизм.
Бложко Василий
Потому что считают, что материальное благополучие даст им полное удовлетворение в жизни и защиту. Но сегодняшние события показывают, что в один миг можно потерять всё. Поэтому Иисус Христос сказал важные слова: " Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога".
Анюта Бондарь
их подключили к Системе
Асылбек. А.