Философия

Чем человек отличается от обезьяны в плане получения удовольствий от жизни?Считаете ли вы что нам живётся лучше?И почему

Лучше чем обезьяне
везде хорошо там где нас нет и не по живя в шкуре обезьяны незлая сказать лужей ей или нам лучше, опять же говорят хорошо быть кисою, хорошо собакаю, где хочу пописяю, где хочу покакаю
Анастасия Полякова
Лучший ответ
В плане удовольствий суть таже, только изощрение у людей.
Денис Скрябин
Большинство людей совершают какие-либо поступки, чтобы понравиться другим людям. Успехи в науке, искусствах и так далее нередко определяются именно этим - либо человек добивается уважения и любви того-той, в чьих глазах хочет выглядеть достойным, либо хочет добиться такого статуса, когда будет уважаем и обожаем многими, что даст ему возможность выбирать себе пару. То есть в основе всего лежит тот же секс. Как у тех же обезьян.
Именно поэтому кастрированные люди, как и кастрированные коты, уже перестают проявлять интерес к чему-либо и не хотят ни к чему стремиться. Исключение разве что поющие кастраты, но у них немного другое - их именно за это и любили. Им хватало и такого за невозможностью получить больше.
конечно, лучше, ибо мы всегда можем отказаться от вредных и опасных желаний, обезьяна никогда!
Способностью созидать
Миша Куртаев
смотря каких удовольствий
можно их поделить на высшие и низшие
высшие это например рисковать жизнью, азарт, удовольствие от получения знаний и саморазвития, физические нагрузки и спорт.
низшие - алкоголь и другая наркота, секс с кем попало и мастурбация, удовольствие от насилия и наличия власти, чревоугодие и обжорство
I[B}Ragim Ynurs
незачем унижать обезьян необоснованными сравнениями, жизнь обезьян - борьба за существование, а не получение удовольствий
Л)
Лилу ))))))
Обезьяна хотя бы за дозу не убивает
Если жить только удовольствиями-то ничем.