Философия

Почему сон интереснее жизни?

Потому что -добрее...
Natali Poz
Лучший ответ
Да на такое, что снится - никаких средств не хватит. Наверное, сон отражает что то интересное в вашей жизни. Просто без событий снов нет, увы.
Может потому что ты скучающий интроверт.
сон-это тоже жизнь-и её прожить тоже надо
наяву жить и мечтать-скорей бы спать-это может слабость физическая?
повысить гемоглобин и вперёд-не всё так плохо-да и сны бывают неуправляемые и стрёмные...
Лешка ...
там меньше имбицилов.
Ещё самое интересное как наш мозг виртуально строит сновидение без непосредственного участие органов чувств. Понятно что наш жизненный опыт хранится в долговременной памяти, но бывают сны где трудно отличить их от реальности, у многих ведь такое было когда просыпались и говорили "О, хорошо что это был сон". Отсюда можно сделать вывод что мозг на много сложнее чем думают, ибо информация хранится в мозге не в такой уж сжатой форме как говорят, а раз так, то в будущем эдак через 80-100 лет может быть научатся считывать из долговременной памяти мозга видео-фрагменты, звуковые данные и т. д.
Потому что в жизни ты не сможеш вообразить себе все что угодно и чтобы это появилось к примеру....
Сон это и есть твоя настоящая жизнь души. Сон точная, правдивая иформация твоей души, принимается мозгом в виде образов, все строится на образах и наш мир в том числе, душа в другом "мире"(измерении, пространстве), имеет все 100%знания вселеной, мозг материя, блокирует доступ к информации души намеренно, для него это "анти тело". Поэтому во сне мозг отключается, и вы у себя дома, научитесь мыслить образно, и думать чувствами, и трактуйте точную инфу, ДУША знет все.