подскажите хороший софизм, чтобы заткнуть человека который презрительно разговаривает со мной
он не очень умный но нахватался философских терминов и я теряюсь
Философия
ПОДСКАЖИТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖА... >>>>>>>)
ну ты грузанул, я хоть и неабориген но первй раз вижу слово СОФИЗМ. пля буду гуглить=)
Ольга Михайлова
идиотам и свиньям не отвечать
это гордыня. смиритесь.
Ольга Михайлова
не на ту попали
имейте в виду, если этот болван малость начитан этих понятий тебе будет трудно с ним состязаться
НУЖЕН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КРУГОЗОР И РЕАКЦИЯ-теперь СОФИЗМ -это мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка ...в рассуждениях (забалтывание) -когда человек не искушенный с поверхностным взглядом
принимает эти рассуждения за правильные. Логику софисты так искажают что слушающий думает что это является аксиомой -доказательств не требуется. Вам совет не ввязывайтесь с ним в рассуждения (по любому вопросу), споры и вообще в беседы-ответ ему один ИДИ НА Х.., болван, умничай с бабушкой своей..., а будешь ПИ. ТЬ, к тебе прилетит ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ !!!и добавь именно Черный а не Белый! Умник, если он знает что это он заткнется, если не знает будет пытаться продолжить надсмехаться, и Вы определите сразу что знания у него поверхностные.
Ольга Михайлова
я не тупая вовсе
я и так знаю что знания у него поверхностные
а говорит он набор заученных предложений и быстро
что не успеваю запомнить
ии-и-и-и-и-и-и мне нужен софизм или софизм-сковоговорка
что не успеваю запомнить
Ольга Михайлова
скороговорка-пардон
Че?
Ольга Михайлова
скороговорка-софизм
вас спасет только знание, почитайте что нибудь из философии, и вы поймете что ответить вашему альпинисту
Ольга Михайлова
я исхожу из того что если буду общаться с идиотом
буду сама выглядеть идиоткой
что не успеваю запомнить
ии-и-и-и-и-и-и мне нужен софизм
буду сама выглядеть идиоткой
что не успеваю запомнить
ии-и-и-и-и-и-и мне нужен софизм
Когда он говорит, в какой-то момент прерви его и переспроси серьезно так "Как? Как ты говоришь? ". С внимательным и серьезным видом выслушай его и потом спроси "А в морду хочешь? " Он впадет в растерянность и в это время скажи "Ты думаешь, что говоришь умное, но ты просто умничаешь. Надоело, кончай умничать и давай нормально общаться. " Если он будет пытаться что-то говорить по этому поводу, спрашивать, доказывать, то скажи "Раз ты не понял того, что сказано и что призошло, то и говорить с тобой не о чем", повернись и уйди.
Александр Белозерских
Ещё и халявщица. Не нравится собеседник - к зеркалу, пожалуйста!
игнорируйте его, и его это разозлит гораздо больше чем гоняться за языком... к каждому человеку нужен свой подход... Помню одну очень агрессивную девчонку, которая не стеснялась в выражениях, набрасывалась на всех вокруг и на меня в том числе а я просто улыбался глядя на нее, так ее это так взбесило, что она даже стала на меня бростаться... а если бы я гавкался с ней то я бы за ней не угнался.... и так было со многими острыми на грубость и быстрыми на подлость.... ищите варианты не надо играть по их правилам, пусть они играют по вашим.
Ольга Михайлова
извините психолога не заказывали
я не тупая вовсе
что не успеваю запомнить
я не тупая вовсе
что не успеваю запомнить
ащгрщгрпа
Ольга Михайлова
цель вопроса-хороший софизм