Психоделика это скорее вид филосовских вопросов касающихся моральных и этических норм, но, допустим что и ваш вопрос относительно истины и ее видов тоже является философиец проверяющей устои человеческой психики на прочность.
Абсолютная истина - истина не требующая доказательств и являющаяся скорее аксиомой.
Но абсолютной истиной не может быть продукт духовного познания и душевных исканий, абсолютная истина это к примеру законы физики которые не меняются в зависимости от глубины из изучения человечеством.
Конечно же и законы физики, как предмет абсолютно истины уходят корнями в глубь себя.
Философия
Вопрос психоделический! А абсолютная ИСТИНА, тоже Уходит КОРНЯМИ - в ГЛУПЬ Себя? =))
Вглубь бесконечности!
Тут без торта и кофе не обойтись )
Здравствуйте, Рыбоед. Абсолютная истина может иметь место в единственном случае, если субъект один, а не много. Ибо у каждого она своя.
И в этом случае ей не надо корней, волос, копыт и пр. А Глупью она быть может.
Гаджи Хайруллаев
Абсолютная истина, это то же что масло масляное... ИСТИНА-сама по себе абсолютна, она просто не может быть другой. Истина недостижима и непостижима, так же как непостижим Бог. Недаром в исламе-Аллах- есть Истина.
И глупее ничего не придумаешь.
Не может по определению истина быть абсолютной!
Она всегда лежит на поверхности, на самом видном месте, - так что бы все её никогда не заметили.
ага
А кроме глубинного и истинного у себя что-то есть абсолютное?
Всё тянет-себя к подобному :)))))))))
Похоже... хотя, отражение внешнего во внутреннем, и обратно - изоморфизЬм... типа - какая разница кто где? :D пардон :))
Всё тянет-себя к подобному :)))))))))
да
Абсолютная истина находится в развитии/движении по спирали, т. ч. ни корней не найти, ни корешков, да и всходы для каждого разные, в зависимости от старания постичь истину (психоделически:). Карочи, кому вершки, а кому корешки, но все "постигнувшие" одинаково недовольны реультатами постижения:)
зри в корень
И даже глубже
Как удобришь Почву - такой и Корешок получишь !!
Круговорот Говна в Природе !!!
УМирая - да, в ГЛУПЬ ((
Осмысление ..Истины не каждому дано..
Ага!
Оттуда она!
Если бы абсолютная истина уходила корнями, то каждое ходячее дерево было бы мудрецом.
Лучше поешь рыпки, вместо того чтобы путаться в корнях.
И выходит в виде волос из носа)
Всё относительно.
Не согласна. Истина находится где-то по середине... между Небом и Землёй...

Да, чем ГЛЕПее особь, тем больше она уверена и утверждает ТО, что ей известна истина
Поиски основной причины наших страданий называются брахма-джигьяса, постижением Абсолютной Истины.
В начале «Веданта-сутры» сказано: атхато брхама-джиджнаса - «Тот, кто получил человеческое тело, должен задавать вопросы о природе Брахмана, Абсолютной Истины». Поэтому нам следует воспользоваться преимуществом, предоставляемым человеческим телом. Мы не должны жить, подобно животным, которые не пытаются постичь Абсолютную Истину, не пытаются узнать, каким образом прекратить свою несчастную материальную жизнь.
Разумеется, мы изо всех сил боремся за место под солнцем, стремясь положить конец нашим мучениям. Почему мы так хотим заработать побольше денег? Потому что думаем: «С помощью денег я смогу облегчить свои страдания». Таким образом, борьба за существование продолжается, и каждый пытается найти счастье в чувственных наслаждениях. Но чувственные наслаждения не приносят истинного счастья. Истинное счастье - это духовное счастье, которое можно обрести, только служа Кришне. Вот подлинное счастье, а материальное счастье - лишь его жалкое подобие. Поэтому все наши мысли и вопросы уходят корнями вглубь себя- к своему я!
Материальное счастье - это мираж, видение водоема в пустыне. В пустыне нет воды, но, когда обуреваемое жаждой животное видит вдали воду, оно бежит туда, не зная, что это мираж, и погибает. Мы знаем, что в пустыне нет воды, то, что кажется водой, - лишь блеск преломляющихся солнечных лучей, но животные этого не знают. Человеческая жизнь подразумевает, что мы должны отказаться от поисков счастья в чувственных наслаждениях, которые подобны мареву в пустыне, и начать поиск духовного счастья.
Страдания нам причиняют многочисленные греховные помыслы. Мы напоминаем преступника, хранящего в душе грязные помыслы. Он думает: «Если я украду ту или иную вещь, то буду счастлив». И, рискуя жизнью, он совершает преступление. Вор-взломщик знает, что, если полиция схватит его, он понесет наказание, однако все равно совершает кражи. Почему? Нунам праматтах: он охвачен безумной жаждой чувственных удовольствий, только и всего.
Итак, нам надо очистить наши сердца от скверны греховных желаний, заставляющих нас действовать ради удовлетворения чувств и потом страдать за это.
Автор: Абхай Чаранаравинда Бхактиведанта Свами Прабхупада
Источник: книга «Путешествие вглубь себя»
Сергей Круглов
жить согласно догматам (даже из «Веданта-сутры») не истина. Догматы статичны и мертвы, а истина динамична и жива. Любая система замыкает вас в рамки. Не бывает истины без свободы.
Ответ еще более психоделический: А хрен ее знает! :)
да-да! а еще мы все очень любим, нудно и никчемно философствовать, пытаясь оправдать рефлективность и необоснованность своих взглядов .
Корни Абсолютной Истины не в глупи, а в своём абсолютном знании и сознании.
Абсолютная истина - глупо топтаться на месте, не видя ответа
Угу, в глупь. Даже в дурь. В дурь себя.
Человеку дан разум. Но дан самим человеком в борьбе с равными себе. Те, кто отчаялись, оказались внизу горы, но их подняла на вершину религия. Религия-это не наука. Это тот путь, который заставляет массу глупых людей идти у неё на поводу и тем способом, доставляя своим иерархам вползти на ёль на хромой собаке. Чушь это всё и обыдливание масс. На самом деле жизнь основана на знаниях, а на религии сплачивается масса тёмных и неграмотных людей. Абсолютную истину не стоит искать в сундуках, так как её не существует. К ней можно стремиться, но достичь невозможно. Истина нам подаётся с новыми знаниями, но она бесконечна!
Ну, да!
Это она заставляет рубаху на себе рвать!
Какая еще может быть глупь, если истина абсолютна? Примесь глупи только в относительной истине!
)))
ничто не истина..)
нет у неё никакой глупи... ну если только у вопрошающих такое, так как сами являются её частью, а значит и этой глупью.
Неа.
Абсолютная истина уходит корнями в глубь постигающего.
Истина – реальное знание, существующее независимо от человека, или всеобъемлющее знание определённого Уровня. Истина имеет свою Иерархию, где каждый Уровень обладает собственной истиной, отличной от истины других Уровней. На одном Уровне истины делятся по однородности своей структуры. Истина одного Уровня слагается из множества информационных состояний. Истина не есть догма. Она способна развиваться и изменяться со временем. Любая истина содержит потенциал абсолютных знаний. Противоположность истины – бессмысленность.
Герман Ким
истина неизменна от закономерности.
Сергей Круглов
истина динамична и не может иметь противоположности.
Абсолютной истины нет
истина не может быть абсолютной и тем паче не может уходить корнями "ВГЛУПЬ" себя...
Глупь, глупь...
нет,
К истине ведет определенный путь его нельзя найти но можно познать! Самое сложное найти этот путь тогда страдания пройдут и придет просветление Т. Е обретение истины!
даъ
не знаю даже
Абсолютная истина уходит корнями в абсолютную ложь, где душа смешивается с космическим эгоизмом, где смерть обретает радужные краски, а жизнь плюется странным бытием.