Философия

Зачем человечество исследует космос тратя баснословные деньги вместо того чтобы до конца исследовать Землю?

Океан исследован лишь на 2−5%.
Суша на 90-98%
Мозг человека практически не изучен
Андрей .
Так устроен человек. Он смотрит вдаль и размышляет о великом. Кто - то рассуждает о философии канта, оспаривает идеалы человечества и при этом не знает, как устроен его роутер. Это свойственно человеку.
Руслан Хомік
Лучший ответ
_***наталья _Шипилова***_ Молодец! Браво!
В том-то и дело, что человечество вовсе не тратит баснословных денег на исследования. Не только космоса - вообще на любые исследования. Просто в человечестве очень мало людей, которые способны понимать иные мотивы, кроме "рентабельности". Исследования космоса попросту не рентабельны. А деньги (между тем) находятся в руках людей, которые посвятили свою жизнь добыванию денег, и никаких иных ценностей не воспринимают. Так вот, эти люди оценивают любую идею ТОЛЬКО с точки зрения рентабельности. "А что это мне даст". Поэтому исследования для военных целей оплачиваются щедро. Реклама - тоже. Пропаганда во вражеском стане - тоже. Производство ширпотреба или переработка нефти - тоже. Это рентабельно! А Марс или Луна, или, тем более, Бетельгейзе - не сулят никаких прибылей, поэтому - шли бы они в попу!
Андрей . Это все равно что сказать если бы президентом был Эйнштейн ...он бы наверное весь бюджет страны направил бы на науку.
Надо находить пути к другим сферам обитания, у Земли ограниченный жизненный ресурс.
Олег Ковалишин
Желание господства
Виталий Вацуро
Нельзя исследовать что-то одно в ущерб всему остальному.... Когда науку заставляют развиваться узконаправленно, она умирает....
Михал Мисевич
Даурен Исенов
Не то время.
Потому что осваивать пустой космос дешевле и масштабней чем пробиваться сквозь толщу воды или земли
Barhyt Muhamedjanovna
Андрей . по моему наоборот ...ракета дороже батискафа
Видимо интереснее искать другую жизнь, вместо того чтобы улучшать собственную
Valentina Kuznetsova