Вопрос:
В беседе с самим собой наш голос исследует некоего визави, или тот, неведомый, исследует нас?
Чем отличается беседа с самим собой, от разговора с другими людьми?
Философия
Беседа с собой умения требует - В ней голос не свой, Свой голос исследует... (Вопрос далее)
Зависит от того сколько самостоятельных "разных" в человеке
отличается полной искренностью, хотя...
исследуем мы его, в него вглядываемся и в его голос вслушиваемся...
Разговор с самим собой это разговор разума с душой и подсознание, Здесь все являются участниками дискуссии.
В чем то есть аналогия с Ответами - здесь изучают нас, а мы их
Kerven Atajanov
Хороший пример, спасибо.
обще принятыми нормами как самим собой так и в обществе
Основное отличие - с самим собой можно говорить молча, с другим не получится.
1. Думаю, что наш голос исследует некоего визави, а не наоборот, потому что ни один человек до конца не знает, на что он способен при необходимости, не знает самого себя. И в беседе с собой пытается это узнать.
2. Наверное, отличается в первую очередь тем, что в разговоре с самим собой мы сначала стремимся получить правдивый ответ на свои вопросы, а потом трансформировать его в приемлемую форму для окружающих. И здесь возможны варианты - от полной искренности до бессовестной лжи. Кроме того, в разговоре с самим собой у нас гораздо меньше возможностей учитывать альтернативные аргументы, а в общем разговоре они так и сыпятся со всех сторон.
ты не исчезаешь и твоё поле понятно в степенях которые требуются для известности -очевидность может скрыться для определённого урожая или собраться чтоб первое впечатление от ранее некасаемого было особенным - как будто всё мазюкание опустилось где то и твоё понимание набрало ровно то что надо и излилось стартом палубного самолёта... а стихи вошли шептанием демоницы несколько слов открыли то что демоны лишь силы которые питает человек а демоны богов... а боги творца... -но пока лишь начало и это передасться двумя -тремя словами которые будут наполнены с самого начала и позже один глоток откровенности даст всё требуемое отсекая вечно делающих ремонт соседей подпавших под часть бога обладающим вот этим и совершающих каждый божий день обустройство того что невидимо забирает настоящее и всем таким набором требующим хоть как то заценить в себе эту дырку... -от всякого по мере ступени будет рассказ особый -обычный расскажет о обычаях в которых умирает... простой о своём простое в котором ожидает - всё по именам... " все дела обычные - отдай надписям на камнях... мы приличие не обычное каждый в слове САМ... "( есть рядом дух который способен взростить и он видится порой через многое пока есть шанс и такая огромная масса главного смысла как множественное эхо повсюду -в природе в первую очередь)

Беседа с собой у меня обычно заключается в слове "дурак" или тому подобном.
Тем и отличается ...
(Прим. Размышления про себя - другое дело.)
Кстати! Недавно думал про то, что многие гордые любят перед зеркалом убеждать себя в своей исключительности.
Но эту тему я не рассматриваю, потому что считаю, что человек должен быть чист душой, открыт и честен.
Тем и отличается ...
Максим С
Вам надо перед зеркалом повторять, что Вы умный)
Ну как бы... тот кого мы считаем собой - является не нами..