Философия

Зачем нам изучать Космос ..тратить огромные средства ..если там нет больше жизни если мы одни во вселенной?

Елена Пугачёва
А вдруг нет. И существует Пессимчик. Интересно же..))
Не в науке ни в жизни нельзя стоять на одном месте.
Тем более в Космосе всего столько неизученного нами.. хватит на многие века.
Какие то знания мы обязаны оставить своим потомкам..)) а они пусть дополняют.
Dante 6996
Лучший ответ
Ну - для начала - это совершенно неизвестно - есть еще разумная жизнь или нет её. Кстати - вполне возможно, что это совсем и неплохо, что её нет - это избавляет от гипотетического межпланетного конфликта...
А вот - после исчерпания на Земле полезных ископаемых - взять их можно - только в космосе...
Вселенная является лишь бесконечно малой песчинкой в нашем мире. Почему? Да потому, что у мира нет границ. Не может быть границы, за которой ничего нет и даже пустоты. Ведь пустота является средой для электро-магнитных волн и движущихся частиц. За нашей Вселенной расположены другие Вселенные, которые возможно образуют между собой некие подобия скоплений, которые в свою очередь объединяются ещё в более крупные скопления и так до бесконечности. Наш мир — это Мультивселенная, но есть ещё более правильное определение нашего мира. Наш мир — это бесконечность.
не одни. Но в космосе нам делать точно нечего - не выживем
Эко Боровое
Ресурсы и полезные ископаемые. Когда Земля истощится, придется привозить сырье с других планет.
Таланина Ирина
Потому что живут на планете -Земля как вандалы- гости. Все на- земле вырубается, копается, уничтожается, вот и думают, чтобы где нибудь еще урвать как гость-вандал..
Ну, во-первых нам это неизвестно. А во-вторых, космос осваивают и с военной целью. Что важнее в сложившейся ситуации
Отменить деньги и тогда стоимость полетов в космос перестанет быть препятствием. Как и многое другое. К примеру жизни и здоровье людей, дома для бездомных и т. д.
Сергей Вериго
Чем бы дети баловались, лишь бы не плакали.
Polad Abbasov
Глупые люди
Д)
Дима )
А причем здесь инопланетяне? Космос - это возможности к выживанию, каких раньше не было
***perizat Esengalieva***
А почему Вы решили что ее нет? )))
Чтоб нас таких единственных не убило многочисленными блуждающими метеоритами и мы успели смыться на подходящую для этого планету. Ну это как минимум. А ещё в космосе летает куча бесхозного бабла, типа планет из алмазов и золота.
а может есть жизнь?
Лена Чиркова
Таких планет как наша миллионы, но до них нельзя долететь, жизнь есть на 99%
Иван Иванов
хвала Аллаху господу миров ,
мы мусульмане говорим это во время молитвы

удивительное слово Господа Миров

быть может там где то в другой галактике есть другие цивилизации