Философия

Вы осознаёте насколько человеческая жизнь не значительна в этой огромной вселенной?

Что даже после смерти... вселенная этого не заметит и попросту продолжит существовать, даже не зная, кто это погиб...
А вдруг.. на пыльных дорогах далёких планет останутся наш следы..
Монтажник Я
Лучший ответ
Но когда он встал -маленький.
В атакующем крике вывернув рот.
То нам всей земле -не хватило мрамора.
Чтобы вылепить парня -в полный рост... (с)
Только это и осознаю с утра до вечера
Я сознаю, что эта Вселенная ничем не отделена от меня. И она не остаётся безучастной ни к одной проявленной в ней жизни. Каждый человек значим для Вселенной, и для каждого в ней определено своё место.
Это не та бездумная и бездушная вселенная, которую малюют малодушные "герои-первопроходцы" научной среды: профессора и академики, учёные и лауреаты, в своих безумных инсинуациях.
Это настоящая, Живая, Любящая, заботливая, оберегающая каждое своё детище Вселенная. И смерть человека для неё, всё одно что укус комара для самого человека, который не смертелен. Ответом на смерть она всегда имеет в своём потенциале новое тело.
Ирина *****
Человеки они бывают разные....
~!
~!kostya !~
а как насчет того что вселенная умрет вместе с тобой
Значительна, мы все звенья одной цепи.
Эту огромную вселенную и ее законы можно попытаться понять в течение жизни.
Сергей Соин
Более чам значительна..
Полина Зуева
Удобненько припоминать масштаб вселенной, чтобы используя контраст размеров обесценивать и так не уважать чужую жизнь.
Алексей Q
Да не парьтесь вы насчёт жизни. Это побочный эффект энтропии, поглащение энергии с более высокого уровня до нуля. Грубо говоря вся энергия солнца заземляется в землю и всё. Кто то более продвинутый вид кто то менее, но суть одна и конец у всех один.