Прикинь, сидит у тебя в кишечнике мыслящий микроб и думает, наx вообще эта планета
Хотя ничего не знает о планете и даже о кишечнике
Одно гoвнo.
Философия
зачем нужна такая огромная вселенная если человек даже на луну долететь не может. в чём смысл?
Наше дело - обустройство Земли.
Делаем вывод - человек не пуп вселенной, это все не только для него или совсем не для него
Чтобы создать мыслащую материю и не только на земле, - понадобилась целая вселенная.
Вселенная для человека? Смешно...
А кто сказал, что всё это только для человека? Вселенная кишит жизнью.
Представьте, что Вы попали в плен. Вам на выбор предлагают 2 камеры:
1. в первой камере решётка весит несколько сотен килограмм, закрывается просто опускаясь, и на всякий случай снизу ещё фиксируется прочным замком.
2. во второй камере в решётке есть дверь, которая закрывается на кодовый замок с 6-символьным кодом. Но при этом код на этом замке меняется каждый день.
Какую бы камеру Вы не выбрали, Вас будет охранять 1 человек, который будет приносить Вам поесть и попить.
Я почти уверен, что Вы даже не думая выбрали вторую камеру, несмотря на то, что почти наверняка никогда из неё не сбежите, как и из первой. Так почему же Вы её выбрали?
Если Вам на выбор предоставят вселенную, в которой есть только Солнечная система, и нашу, то какую Вы выберете? Ту, которая не предполагает никаких возможностей, или ту, которая их предполагает (даже если так случится, что Вам не посчастливится эти возможности реализовать)?
Вы не представляете сколько потеряло бы человечество, будь вселенная ограничена солнечной системой или даже просто одной галактикой :)
Царство Небесное подобно полуденному Солнцу, взошедшему в зенит на небо.
Смыслы жизни
______________________
Частные:
1) Любовь. Получение удовольствия.
2) Создание вещества жизни. (А. Платонов)
3) "Следы в граните времени".
4) Самосовершенствование.
5) Изменение будущего. (Р. Бредбери, Стругацкие)
---
Общие:
1) Материя познаёт сама себя. (Диамат)
2) Человечество духовно возрастает до уровня Бога. (Библия)
______________________
Частные:
1) Любовь. Получение удовольствия.
3) "Следы в граните времени".
4) Самосовершенствование.
---
Общие:
1) Материя познаёт сама себя. (Диамат)
не отпускайте человеков с земли, а то всю вселенную испортят
А ты погляди... дальше гляди. Может увидишь)