есть два типа системы: естественная и искусственная.
Искусственная система создана человеком, мы зависимы от неё, но от неё можем отказаться. Пока мы находимся в искусственной системе, нам кажется, что мы беспомощны, но на сам деле то мы можем все. Ведь именно мы создали искусственную систему, что бы, как нам казалось, оторваться от естественной. В итоге, мы стали зависимы от 2 типов систем. От естественной системы нельзя оторваться, иначе мы сами себя погубим. Но мы зачем то намерено идем по пути саморазрушения, ведь искусственная система была создана для того, что бы оторваться от естественной. Думаем дальше сами.
Философия
Вы осознаёте? насколько мы зависимы от системы и беспомощны, тем самым подчинены ей. Выход есть?
Миня Красильнеков
)) я тебя узнала )) до этого ты был не узнаваем )) приветики ))- стрела!
Надо учиться управлять системой.:)
Система - вещь полезная.
Бессистемность гораздо хужее.
выход только в тебе самом--- система не управляет все это иллюзия созданная слабыми людьми
Миня Красильнеков
)) хорошо , когда есть свет в доме, тепло, газ и хорошо пока дают работу , чтобы всё это оплатить.
Осознаем. Выход есть. Повторяйте мантру Харе Кришна и читайте книги Шрилы Прабхупады.
иногда да, стараюсь гнать эти мысли. Выход? а зачем? если ты рожден в системе, то может твоя миссия перед Богом и своей совестью - стремиться сделать систему более здоровой, демакратичной и эффективной? например брось курить или пить и ты подашь отличный пример другим - которые тоже в системе, а те другим и так далее.
Миня Красильнеков
Да, хорошая мысль, рождены в системе. Только демократия, ещё более коварная , чем все остальные системы.В системе не заложено, чтобы люди были здоровыми , как телом, так и духом, такими сложно управлять.
А толку? Если человек сам себя (часть системы) победить не может, то где ж ему за всей системой угнаться?