Философия

А вы осознаете зачем пашете на систему?

из за выгоды? зачем думаете системно и живете так как указывает система,почему не стремитесь освободиться? это не претензии, а просто интерес.
Потому, что мы часть этой системы.
Освободиться невозможно, это иллюзия. Протест против системы так же является частью существования внутри системы.
Тамара Фролкова
Лучший ответ
Ирина Пальчик да ,молодец Анна,в точку)))
Ирина Пальчик НО ,всё равно ты питаешься,будь ты хоть деревом,хоть амёбой-просто это иные системы.Система,как таковая сама по себе-не есть хорошо или плохо.Не доволен человек своей жизнью-так и проживёт в недовольстве и метаниях,а решит стать счастливым-станет им,при чём тут система?
Ирина Пальчик да..уже проходили..весь мир насилья мы разрушим до основанья,а затем
кто был ничем ,тот станет всем))))ломать,как грится- не строить)))
Султан Муртазаев Потому что тупые бараны, думающие желудком!
Михаил Осинкин А может мы в матрице? А вот то, что мы на проекте, это тоже система. Но тут мы добровольно, поэтому чувствуешь себя легко. А если в матрице? Выйти не моги!
Я занята несколько другим. . я понимаю, что мне не разрушить всех иллюзий, в которые меня пытаются вовлечь и уже вовлекли до того, как я стала осознавать свое место и назначение в этом, я развиваю собственное сознание.. . на этом пути многие связи с системой рвутся сами собой. . точнее просто растворяются как иллюзия, сознание перестраивается, а теряя форму, вообще уже не может быть зависимо от какой то системы - того порядка, о котором идет речь тут.. . выход из системы идет через рост, расширение сознания.. .

люди живут в системе просто потому что их сознание пока включено в нее, а находясь внутри нельзя понять что снаружи. . только расширение сознания способно вывести человека из навязанных искусственных систем.. .

...кстати пыталась ответить на вопрос об излучении - увидела в ленте - он оказался удален...
Юлия Вешко
Татевик Карапетян Благодарю за ответ!
спасибо за понимание..
да действительно это уже стало давно как правило здесь на ответах-самые интересные вопросы на мой взгляд всегда удаляются.
ну а меня здесь вообще не любит модератор.три года на проекте, а эта женщина-робот заставляет чувствовать меня здесь чужой.

кошмар!
Мы всегда являемся частью какой-нибудь системы. Просто надо научиться эффективно сотрудничать со своими системами.
а ты врубаешься, что сама часть этой системы, раз такие мысли в инет выкладыаешь
Ксюн4Ик ****
Татевик Карапетян я знаю что можно обходить системы и даже научиться рушить системы.правда далеко не всем это дано.
но таким образом человек может принести пользу не только себе но и окружающим людям.
я задала этот вопрос просто из интереса есть ли те кто хотябы задумывается о том что можно не только подстраиваться под систему из личной выгоды но и производить другие манипуляции с системами.
Не хочешь пахать на систему, паши на кума
Владимир К
свобода-это не то, как ты живёшь и на кого работаешь слышали, может, про древнего философа -Эпиктет-рабом был, между прочем и других примеров достаточно.. свобода-это образ мыслей такой и состояние души.
Тамара Фролкова А мне как раз Ваш ответ понравился.)))