Нет.
Человек - прежде всего ЛИЧНОСТЬ, а не тело.
Это у тела есть запланированные ремонты, а не у души. У души ремонт должен быть ПОСТОЯННЫМ.
Помнится, ещё в школе учили:
Николай Заболоцкий
НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Философия
Философы! Согласны, что человек как трактор: пашет, пашет, а потом мелкий ремонт, средний, капитальный и…2-я смена?...
Нет, не вторя смена, а переделка на самокат. Смешной такой и ненужный никому.
Если ремонт будет выполнен в нужные сроки и качественно, то 2-я смена! А бывает, что и ремонту уже не подвержен, то на "свалку" - больничную койку!
Модель Ваша проста. Она соответствует циклу - рождение, расцвет, угасание, смерть - бесконечно повторяемого цикла.
Нет. Тактор - есть дело рук человека... вещь... В вашем случае ваш вопрос будет актуален, когды вы найдете наших создателей... нами пользуются только мы сами и кому сами позволим воспользоваться нами.. . У трактора нет выбора... А у нас он есть всегда...
Далеко не все люди как тракторы. Некоторые люди как мусор: валяются без дела, а потом видят, что оказались на помойке (не в буквальном смысле).
Согласен, только не вторая смена, а свалка.
Можно так. Трактор, это наше тело и наши мысли. Но есть еще водитель, тракторист. Это то что мы сами скбя называем. Так вот. Наш трактор может быть бульдозером и все разрушатть, хорошее и плохое. Может приехать совсем не туда куда надо. И если есть хорошая инструкция по использованию трактора. И есть план работ. То это отлично. А ведь часто инструкции нет, и мы пашем в холостую.