Философия

Есть ли отличие понятий небытия до рождения и небытия после смерти? Впрочем, пожалуй, самый беспомощный вопрос..

Елена *****
философия (как ступень познающего опытом пребывания)конкретна реализацией(мудрёным) -- кто я*(и зачем здесь)

отсюда,поиск (всяческих)различий есть (только)уход ума(естественного приспособленца)от исполнения(решения) земных задач ..
___
Анамнесис* Платона (и)есть ответ на этот вопрос(должны же быть ответы на все вопросы,как -то всплывающие по мере взрастания))

но,таковое прерогатива Высшего Я*(человек семеричен),и кажущаяся беспомощность естественный этап на пути к себе настоящему(не боле..)
Ирина Лисова
Лучший ответ
Нет.
Это отсутствие сознания.
В младенчестве вы тоже фактически живёте при отсутствии сознания.
Кстати, при потере сознания вы тоже находитесь в состоянии небытия, хотя и живёте.
Василий Глухов
Пожалуй.
Казыбек Молдабаев отличие понятий?
Валюшка Сердюкова Нет. Второе слово пояснения.
Если нет разницы, зачем было жить.
Елена Шевцова
Елена ***** Вот именно..
Потому и спросила
С философской точки зрения вопрос о различии между небытием до рождения и небытием после смерти вызывает важные онтологические и эпистемологические проблемы. С одной стороны, небытие можно рассматривать как фундаментальное отсутствие бытия, которое присутствует как до рождения, так и после смерти. С этой точки зрения между ними нет принципиальной разницы, поскольку они оба представляют собой состояние онтологического отсутствия.

С другой стороны, некоторые философы утверждают, что между двумя формами небытия может быть качественная разница. Например, некоторые утверждают, что несуществование до рождения можно рассматривать как потенциальность, поскольку у человека есть потенциал для существования, но он еще не возник. Напротив, небытие после смерти можно рассматривать как фундаментальное отрицание, поскольку индивидуум уже существовал, но теперь перестал быть.

В конечном итоге природа небытия представляет собой сложную и многогранную философскую проблему, требующую тщательного анализа онтологических и гносеологических оснований человеческого опыта. Исследуя природу бытия и небытия, мы можем получить более глубокое понимание природы существования и состояния человека.
Леонид Волков
Елена ***** Интересно, можно ли ссылку мне сбросить на эту информацию, которую Вы мне показали?