Философия

Почему люди боятся смерти, ведь до рождения было небытие и после будет тоже самое?

верующие ждут ада. атеисты не боятся.
Айгуль Кожахметова
Лучший ответ
Неизвестность -страшит...
И до рождения была жизнь и после будет, только со стертой памятью, все с чистого листа.
Олеся Останина
до рождения была прошлая жизнь а после смерти будет новая и неизвестно какая поэтому смерти и боятся
Марина Марина
Кто вам сказал, что было небытие и будет оно же? Ещё какое бытие было и предстоит!
Инесса Холод
Неизвестно кем родишься в следующий раз. Тело человека самый лучший вариант.
А что именно было? Я не помню.
Инга Торбач
одно "до", другое "после"
Боятся не Смерти а неизвестности, что будет потом и будет ли что-то. А так же боятся процесса умирания, который не во всех случаях бывает быстрым и безболезненным.
Потому что после смерти будет Страшный Суд, где КАЖДЫЙ будет судим за содеянное на земле.
Arna Alibayeva
Гена Щербаков За каждого, раздавленного муравья...
если молитвой изгнать ту пакость, то страха смерти не будет. а боится как раз та пакость, которая к вашей душе присосалась
Игорь Керенцев
Потому что есть что терять. Не хочется со всем этим расставаться.
Елена Носова
А с чего ты решил, что все боятся?
Люди боятся беспомощности и того, чего понять не могут.
Лебедь Лебедь
Первые люди, когда-то давно не боялись, потому что знали о мире до рождения. Не верили в него, а знали. Он не был скрыт от глаз.
Не все люди, и не всегда бояться смерти. Порою нами служит животных инстинкт самосохранения, порою смерть случается неожиданной, а бывает и то, что человек совершает самоубийство.