Философия
Почему люди боятся смерти, если они уже были мертвы миллион лет до своего рождения?
Они просто об этом забыли.
страх идет от миссии которую нужно выполнить. если человек не делает ничего то ему будет тяжело
Мы ещё недостаточно развиты, чтобы понять это.
Из двенадцати спиралей ДНК у человека осталось всего две. Два шанса, чтобы жить. А значит и вопрос, почему или для чего человек живёт – нелепый и неуместный. Глупо спрашивать за шаг до смерти: «Зачем я родился?». Всё просто: и за шаг до смерти можно начать жить. Но можно и не начать жить даже за шаг до смерти. Тогда ты умер ещё задолго до этого момента, и нет разницы, когда умрёт твое тело – раньше или позже. Если жизнь всё же началась, момент смерти становится необязательным, он перестаёт быть не обходим.
Однако нужно помнить: смерть можно обойти, но её нельзя избежать на протяжении вечности. Только «влюблённый в смерть» может обходить смерть, только «влюблённый в смерть» сам выбирает смерть, а не смерть выбирает его. «Влюблённый в смерть» – тот, кто осознал единство жизни и смерти, тот, кто любит смерть не больше жизни, но как саму жизнь. Тот, кто знает, что смерть перерождает жизнь, отнюдь не ограничивает её. Только «влюблённый в смерть» может испытать «поцелуй смерти», то есть пересечь реку Лету без опорных вспомогательных систем – «лодочника», «кентавров» и тому подобное. Про таких говорят: «Это прозревшие, их «поцеловала» смерть». Она не забрала их насильно, она не была чужда им – она их «поцеловала». Их путь светел и они излечивают мир – жизнью ли, смертью ли, неважно. Даже в смерти они живы.
Смерть – это то, когда мы исчезаем. Но ведь было время, когда нас не было, не было вообще. Значит, нашему рождению, нашему бытию предшествовала смерть, или период, когда мы не существовали. Зачем же бояться того, откуда вы пришли и куда идём? Тем более зачем, если этот страх дня завтрашнего не даёт нам жить в сегодняшнем?
Есть два момента, обрекающие нас на жизнь – рождение и смерть. Рождение – потому что мы появляемся, смерть – потому что мы исчезаем. Если бы мы не появлялись и не исчезали, то не было бы жизни.
Жизнь в теле, жизнь вне тела... Но ведь и жизнь духа когда-нибудь исчезнет, и дух постигнет смерть. Нам известны две основные формы существования – материя и дух. Более или менее, но мы можем их осознать, Что же ждёт нас после смерти духа? Здесь мы говорим о естественной смерти, смерти не ограничивающей, а трансформирующей. С точки зрения человека, дух не ограничен, но исходя из концепции Луча Творения, у духа есть границы. Бесспорно, что и вне духа жизнь продолжается. Нужно ли пытаться выразить её в словах? Разве не достаточно знать, что жизнь есть и дальше духа, что она есть и после того, что есть после духа...
Всё, что мы можем сказать о жизни – это то, что она ЕСТЬ. Не стоит вдаваться в подробности, описывая её. Детали существуют для осознавания частных случаев. Единое пространство жизни – носитель единой идеи, она коротка: «жизнь есть».
* * *
Правосудие и Страшный Суд.
Первое судит право. А второе?
После смерти тела человек попадает на Страшный Суд. Об этом много говорят, но мало знают. На Страшном Суде нет судьи, нет подсудимого. Там есть страх.
Когда тело человека умирает, а его дух вот-вот должен отправиться в путешествие через реку Лету, то есть непосредственно перед проникновением условного существа в безусловное, наступает Страшный Суд.
Где есть желание, там есть и страх. Основа всех страхов – страх перед трансформацией. В основе этого страха лежит желание трансформироваться. В силу каких-либо обстоятельств, желание нереализованное. Оно-то и порождает страх. Значит, чтобы трансформироваться, нужно войти в свой страх.
Когда человек в теле, у него есть прошлое, будущее и настоящее. Поэтому он может день за днём отодвигать свой основной страх, не входить в него, откладывая событие на потом. Когда тело отключено и дух выходит из тела, он снова возвращается в состояние, где нет прошлого и будущего, где всё в настоящем. Так как страх перед трансформацией находится непосредственно в человеческом существе...
* * *
Правосудие и Страшный Суд.
Первое судит право. А второе?
личность боится не быть!! а я будет всегда!
Люди боятся не смерти, а страданий ей сопутствующих.
Страх смерти - внесён в Землян искусственно, чтобы они не совершали самоубийств... К сожалению, некоторые переступают через этот "Страх"((...
Потому что Бог вложил в сердце людей желание жить вечно. Экклезиаст 3:11.
Люди гораздо реже испытывают страх потерять собственную жизнь, чем это кажется на первый взгляд. Просто сама идея смерти несовместима с жизнью, поскольку не поддаётся какому-либо изучению или анализу.
Боятся неизвестности, а что там дальше.
5 баллов за вопрос)
Людей притягивает и одновременно отталкивает непознанное
А смерть еще ни кем не познана
А если кем-то и познана, то познавшего не поймут
А смерть еще ни кем не познана
тупой вопрос. никто не доказал не реинкарнаций\ни переселения жизней.
факты -для сильных.
вера -для слабых
факты -для сильных.
вера -для слабых
Смерть - неиведанное. Все боятся неизведанного.