Философия

Почему уважают стариков, если большинство из них дураки?

В наш век уже давно любой идиот может дожить до старости и возраст теперь не говорит о высокой мудрости или опыте, которые были бы ценны для жизни. Выходит дело в идейных ассоциациях и, следовательно, в традициях?
Супер вопрос!
Татьяна Фомичева
Лучший ответ
Вот за что мне симпатичен Восток, так именно за то, что стариков там в дома престарелых не сдают, из из квартир их же - не выгоняют
Никто не станет моложе, а стариком большинство, тч. уважайте своё будущее.
Дима Бажанов
Жанболат Калиакбаров Будущее у всех разное. Вы не поняли вопрос.
А у нас и молодёжь не лучше, так давайте вообще никого уважать не будем! Объявим уважение ненужным рудиментом.
Жанболат Калиакбаров Считаю, что уважение надо заслужить. Оно не должно быть автоматически.
думаю, вам лучше пообщаться на эту тему со своими внуками ;)
Олег Фомин
Жанболат Калиакбаров Всему своё время, сейчас тоже надо
наоборот, старики из ума то выживают и их надо оставить в покое и это будет дань уважения, и ты таким же идиотом когда нибудь будешь. Старики как дети, только припиздь иная.
Колян Дятлов
Жанболат Калиакбаров Возможно, только порой они это уважение насильно требуют)
Уважение к старшим делает тебя человеком.
Денег не дал старик чтоль?
Ольга Байдужая
Жанболат Калиакбаров Нет, никакого подвоза и контекста
увы, не всегда возраст и мудрость приходят одновременно. Иногда возраст приходит один.
Но Вы-то утерены, что к Вам они обязательно придут вместе
Дураки те кто считает стариков дураками.
Vera Zubenk (Sizova)
идиот в этом мире точно до старости не доживёт)
Niina Antonova
ты что ли старым не будешь??
Жанболат Калиакбаров Есть что-то по сути?
Уважают стариков не за ум и не за знания, а за то как они прожили, большинство стариков трудились не покладая рук, за то и уважаем...
Михаил Торбеев
Жанболат Калиакбаров Как вы узнаете, как они жили? И что их жизнь существенно отличалась от нашей? У всех нас сейчас она разная. Слишком много но для уважения априори.
не уважешь старика
от внучка держи пинка)))))
Жанболат Калиакбаров По себе не судят, вопрос был о другом
Желаю тебе дожить лет до 90... и даже дольше, если получится!
И, чтобы в старости ты был окружён вот такими же нелюдями, как ты...
И чтоб ты не ушёл в мир иной до тех пор, пока не осознал,
что делает человека - Человеком!
Ла
Лариса
Частично согласен... очень много хамов и дураков. Но, допустим, когда я лежал в больнице, со мной лежало 3 человека, скажет так, поколения 80-ых, 90-ых (блатняк, мурка, американ бой, черкизон, разборки, товар, навар, все дела) и 1 поколения 60-ых (старик; кобзон, 3 танкиста, сталин, пятилетка, завод, все такое)... последний был мне наиболее приятен и близок, так что не согласен, что прям большинство стариков идиоты. СССР со своим немного наивным воспитание на основах нравственности и морали выдал не плохой тип людей на самом деле.
Mehribonim Mehr
Жанболат Калиакбаров Простое большинство точно! Спасибо.
был дурак стал старый дурак, стариков не надо уважать им надо помогать по мере возможности ведь мы тоже станем стариками
Алёна Дёшина
стариков мужского пола или женского? или старики это по-вашему бесполые существа?
каждый молодой ...если получится ...становится стариком....

ход исчисления только в одну сторону.... так же при написании рукописного текста.... без пробелов (пропусков)
Жанболат Калиакбаров Стараюсь вас понять, но это флуд?