Философия
Почему у стариков не хватит всей мудрости чтобы передать ее ?
Их не спрашивают. Мудрый на то и мудрый, чтобы не навязывать свою мудрость.
Потому что старые страшные, не хотят перенимать у них мудрость и такими становиться.
Молодёжь не хочет перенимать чужую мудрость, а хочет наработать свою путём проб и ошибок.
прежде чем дать мудрость, надо дать заповеди. А многие хотят наоборот.
Чтоб брать что- то позитивное у пожилых( оно конечно есть и нужно и молодёжи) молодёжи и не хватает той самой мудрости которая даётся не только годами жизни но и опытом ошибок и успехов.
Мощь не та! Утомляемость большая!
Потому что недостаточно высрали,для её приобретения.
в разных реалиях находимся .. Старые шаблоны тут не подойдут .
Потому что они не министры образования(они занимаются организацией образования и науки).
Не надо,хватит нам одного развала СССР))
Люди словесно не могут выразить, что они делали, о чем думают, что понимают, так как это настолько мгновенная процессы. Поэтому и говорят вам будьте внимательны к словам своим, осмысливайте поступки.
И старость, бывает разной, кто то может прожить ее погряз в материальном, в разуме, живя инстинктами. Поэтому и говорят вам в писаниях, что помимо материально и есть духовая составляющая жизни.
Чтобы передать мудрость, для этого необходим такой жизненный опыт, который позволит воспринять мудрость на 100.% точно, но если опыта нет, тогда будет искажение информации, само искажение это и есть жизненный опыт, который не понимает мудрость.