в действительности, скорее всего, действует паритет.
значит ли это, что не нужно делать добро, чтобы в ответ не получить ответную порцию зла- однозначно да!!!
но принять последнее душа почему-то не желает)))
Философия
Всегда ли Добро побеждает Зло? Или какие в истории бывали исключения?
Добро побеждает Зло только в сказках. В жизни почти всегда зло оказывается сильнее добра. Исключение: победа России Наполеона и победа СССР Гитлера.
Распятие Христа, самое известная победа зла.
Когда большинство граждан страны будет уметь не делать зла, только тогда будет добро, без каких - либо исключений. Но для этого должна быть другая жизнь на земле - без побуждений людей достигать успехов с помощью зла... должно не быть борьбы за существование, а это утопия...
Наташа Бахарева
Это твой бред (утопия). Чтобы возникла "другая жизнь", двуногие должны отказаться от неделанья добра. А это уже ВЫБОР ))
Всегда.
Если видите, что победило зло, то знайте, это временно.
Всегда, иначе вокруг тебя был бы мрак и холод, ибо зло подчинено закону разложения
Добро исключает сам факт состязаний, войн.. (
нет не всегда .
Исключения :
1.Русь победила Шведов ( зло победило зло )
2.сталин Победил Гитлера ( зло победило зло )
3.Испанцы Победили Индейцев ( зло победило добро )
4.татаро-Монголы Победили Алан и Булгар ( зло победило добро )
5.Англичане Победили Шотландцев ( зло победило добро )
...
Исключения :
...
Юрий Сергеев
бред
в мире нет добра и зла, это лишь наши предрассудки
Юрий Сергеев
аха.. и эти предрассудки только твои
все хорошее когда нибудь заканчивается
Это только в сказках добро побеждает.
Юрий Сергеев
Сказки - добрым молодцам намёк
добро и есть зло )) не будет добра и зла не будет)) иногда чтобы стать добрым нужно несколько человек сделать злыми))
Когда зло побеждает добро, оно автоматически становится добром.
Юрий Сергеев
не становится, а некоторое время претворяется или маскируется под добро
в жизни добро никогда не побеждает зло, побеждает только другое зло