Философия

Вакцина из слов помогла бы предотвратить распад СССР? см. дальше

Скажем, за три года до распада по ТВ в прямом эфире выступает известный авторитетный человек. Он говорит на одну тему, а потом резко переходит на тему СССР : "Через три года примерно, наша великая страна распадётся на отдельные республики. В стране будет разруха и нищета. Люди, не допустите этого !" Потом прямой эфир обрывают, но люди успели услышать, успели получить своего рода вакцину.
Как думаете, такая вакцина спасла бы СССР? Народ бы не допустил распада в 91 году ?
Константин Ccc
вакцину надо было делать гораздо раньше, даже в 80х уже поздно было, власть превратилась в дегенератов и всех перекраивала по своему подобию.
Лилия Савицкая
Лучший ответ
Советский Союз развалился, потому что был нежизнеспособным искусственным образованием, с убогой экономикой и некомпетентным руководством
Константин Ccc А какие образования естественные? Например ?
Mehman Shamilov при этом искусственном образовании люди жили как у Христа за пазухой.
Помогла бы вакцина из ДЕЛА - всяких саюдисов и прочих межрегионалов на Колыму, ну и прочие рецепты тов. Сталина.
Народ получил всё, о чём мечтал: синие штаны, зелёные бумажки, 200 сортов колбасы, иномарки, заграничные курорты. Заплатили Великой Державой. "Милости просим к зеркалу". (Гоблин)
Распад СССР был естественным и закономерным событием. Никакие вакцины не помогут предотвратить смерть того, что уже своё отжило.
Mirzokhid Ikromov
было бы, не было бы... какая разница? теперь ПРИДУМАТЬ можно все, что угодно. но то, что было - уже свершилось
Диана Скрыпник
Нет, виселицы по МКАДу для коммуняк всех мастей помогли бы компенсировать часть народной обиды за их воровство и предательство
Есть такие слова, которые не только бы спасли Россию, но и следом за ней всю планету, всё человечество. Это слова о том, что человеческая власть, власть церкви, власть судебная, власть СМИ без осознания существования Высшей Власти Бога, Его Высшей Справедливости не могут совершать праведные поступки а значит не могут надеяться на благополучие и сколько нибудь долговременное существование всех своих "измов".
Любовь к сотворившему нас Началу Начал, Вера Ему и Надежда на Его Помощь и Поддержку должно стать Национальной Идеей России.
Вот это была бы вакцина! Актуально и по сей день. Но все стыдливо замалчивают ведущую роль Создателя.
Катя Арабей
вряд ли, к власти пришёл иностранный агент горбачёв, плюс западная пропаганда, поэтому просто слова не помогли бы
Примерно так и было)