Скажем, за три года до распада по ТВ в прямом эфире выступает известный авторитетный человек. Он говорит на одну тему, а потом резко переходит на тему СССР : "Через три года примерно, наша великая страна распадётся на отдельные республики. В стране будет разруха и нищета. Люди, не допустите этого !" Потом прямой эфир обрывают, но люди успели услышать, успели получить своего рода вакцину.
Как думаете, такая вакцина спасла бы СССР? Народ бы не допустил распада в 91 году ?
Философия
Вакцина из слов помогла бы предотвратить распад СССР? см. дальше
вакцину надо было делать гораздо раньше, даже в 80х уже поздно было, власть превратилась в дегенератов и всех перекраивала по своему подобию.
Советский Союз развалился, потому что был нежизнеспособным искусственным образованием, с убогой экономикой и некомпетентным руководством
Константин Ccc
А какие образования естественные? Например ?
Mehman Shamilov
при этом искусственном образовании люди жили как у Христа за пазухой.
Помогла бы вакцина из ДЕЛА - всяких саюдисов и прочих межрегионалов на Колыму, ну и прочие рецепты тов. Сталина.
Народ получил всё, о чём мечтал: синие штаны, зелёные бумажки, 200 сортов колбасы, иномарки, заграничные курорты. Заплатили Великой Державой. "Милости просим к зеркалу". (Гоблин)
Распад СССР был естественным и закономерным событием. Никакие вакцины не помогут предотвратить смерть того, что уже своё отжило.
было бы, не было бы... какая разница? теперь ПРИДУМАТЬ можно все, что угодно. но то, что было - уже свершилось
Нет, виселицы по МКАДу для коммуняк всех мастей помогли бы компенсировать часть народной обиды за их воровство и предательство
Есть такие слова, которые не только бы спасли Россию, но и следом за ней всю планету, всё человечество. Это слова о том, что человеческая власть, власть церкви, власть судебная, власть СМИ без осознания существования Высшей Власти Бога, Его Высшей Справедливости не могут совершать праведные поступки а значит не могут надеяться на благополучие и сколько нибудь долговременное существование всех своих "измов".
Любовь к сотворившему нас Началу Начал, Вера Ему и Надежда на Его Помощь и Поддержку должно стать Национальной Идеей России.
Вот это была бы вакцина! Актуально и по сей день. Но все стыдливо замалчивают ведущую роль Создателя.
вряд ли, к власти пришёл иностранный агент горбачёв, плюс западная пропаганда, поэтому просто слова не помогли бы
Примерно так и было)