Философия
А Вы понимаете, что для природы - смерть букашки и смерть человека - вещи одного порядка? И они ей безразличны!
Даже не важен и сам процесс жизни. Природа - всегда будет находиться в равновесии. Почему же человек так выделяет себя из всего живого мира?.. Ведь наличие разума - не повод ставить себя выше всех!...
Да
У неё строгие законы -одинаковые для всех...
Смерть тела букашки и смерть тела человека - действительно явления одного порядка. Души и той, и другого возрастают с каждым новым воплощением.
Человек отличается от букашки возможностью выбора точки входа.
Asel' Kаликова
Первое Ваше предложение - верное, все остальное - выдумки))... Причем не букашки!)))))
Люди, ставящие себя выше всех, совершенно не имеют серого вещества в мозгах и разуме. А таких не мало. К примеру, у браконьеров, убивших двух тигров недавно под Хабаровском, разве есть разум? Нет, у них наверняка развиты животные инстинкты, втч. охотника, они скорее даже не делали осознанный выбор в том, чтобы стрелять или нет... Полное равнодушие ко всему живому и все по фигу...
По скромным подсчетам, во вселенной около 100 000 000 000 галактик, часто разделенных десятками миллионов парсеков близкого к вакууму пространства, в каждой по 300 000 000 000 звезд. Мы находимся на отшибе одной из этих галактик, летая вокруг никчемной маленькой желтой звезды на еще более никчемном куске тверди по имени Земля; от нас ничего не зависит. Мы — ничто — это наиточнейшее приближение. Мы ничего не определяем. Мы поднимаем голову и видим, как мерцают звезды — и многих из них давным-давно нет, да и были они не там, где мы их видим. И ни одна из них не зажглась и не погасла — и никогда не зажжется и не погаснет — по нашей воле. Мы — ничто. Мы — величайшая случайность среди случайностей, и этот мир — даже если его кто-то сотворил — не улыбается нам и не подготовлен для нас — в фактически 100% точек этого мира мы моментально умрем. И сколько мы можем доныне судить — мы одни, одни в холодном, бездушном, равнодушном, безличном и необъятно огромном мире, в котором вопль наш не слышен, роль наша — отсутствует, ценность наша нуль
Asel' Kаликова
...пессимистичненько получилось..., но не так далеко от истины. Тем не менее это не повод... "сливать воду"!))
В природе нет жизни и смерти, эти понятия существуют только в мозгах людей. а в природе существуют только объективные процессы естественного закономерного превращения одной природной системы в другую.
Asel' Kаликова
Вы не правы. Жизнь и смерть - это объективные понятия. Для биологии.
Им это не безразлично, я знаю, когда пошли резать поросенка, то он начал плакать из глаз потекли слезы... Позже уже эта хозяйка не держала свиней, не могла.
Природе, которая является творением и не испытывает чувств, конечно безразлична смерть человека. Но Творцу очень больно, потому что смерть-это его враг. В Библии он говорит, что тоскует по делу своих рук.
Asel' Kаликова
Полная чушь! Библию можно смело выкинуть на помойку! В ней нет ни слова правды! Этот Ваш "творец" творит только в Вашей голове!... Пора уже быть более образованным!...;)
человек существо горделивое ибо неразумное
всё естественно, даже то что считают неестественным