Философия
Зачем жить, если вселенная умрёт, а с ней и все достижения человечества?
наслаждаться моментом
Вы думаете - вопрос стоит именно так? )
Вполне возможно, что мы вместе со всеми своими достижениями умрем раньше, чем вселенная.
Вселенная вечна, вы что?!
... этот вопрос волновал всех мыслителей всех времён и народов.
По-сути, жизнь бессмысленна... поэтому решать должен сам человек.
ну да... жить вообще вредно, от этого умирают
Начну с того, что Вселенная вечное переходящее из одного состояния в другое. Всё человечество, от начала и по сей день, с его твореньями и достижениями лишь незаметное мгновение для Вселенной.
При вас вселенная не умрет, так что живите так, будто она вечна.
Какие достижения?
ГОСПОДЬ ОБЕЩАЕТ ВЕРНЫМ ВСЕМ КТО ПРИЙДЕТ К НЕМУ . ЗОВ ХРИСТА К СЕРДЦУ НАШЕМУ ПРИДИТЕ КОМНЕ ВСЕ. ИЩЕ ГОЛОС БОЖИЙ НЕ УГАС К НАМ И ОН ИЩЕ В СИЛЕ И ЗВУЧИТ ПОКА ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ ИЩЕ БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ. ОЧЕНЬ СКОРО УЖ ЭТО ВРЕМЯ ЗАКОНЧИТЬСЯ И ПРИЙДЕТ ГНЕВ БОЖИЙ НА ЛЮДЕЙ. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Angelo4Ek ;)))))))))
ОБЕТОВАНИЯ БОЖЬМ НАМ
Даже если так и будет я уверена мы возрадимся в новой вселеной.