Философия

Что нынче считается позорным для человека?...

...уж не то ли, что ранее считалось достойным?)))))
Максим Станов
Смотря какие временна сравнить, бывший союз или более ранее время. Сейчас совсем не в моде быть бедным, слабым, держать свое слово и все разные благородные дела, а вообще-то, кому какое дело, не надо лезть другим в душу и учить как жить, тогда все будет нормально )))
Саша Плотник
Лучший ответ
не важно что подумают и скажут о нас люди, важно что скажет и подумает о нас Бог. Его суждение будет истинным, а людское ...
Смотря кто оценивает/// Для меня позорно быть равндушным. нетворческим человеком. А для кого то позорно быть бедным и не иметь машины и не ходить в церковь так что :))
Жанна Хасенова
Старый Викинг, лежа на смертном одре, почувствовав приближение смерти, сказал - "Друзья мои подержите меня под руки, хочу умереть стоя - не желаю умирать как корова" -так было раньше.
Максим Станов Мда...а теперь и жить как корова - это достойно ( жевать, ..и т.д.)
Вы правы - доверчивость, простодушие, целомудрие сегодня, качества нежелательные для того, чтобы быть успешным
Проще говоря, все христианские добродетели высмеиваются и шельмуются....
Юра Фролов
Уж не знаю, как там считается, но у все разные взгляды на жизнь.. .
Елена Аленина
то, что было всегда. Почитай 7 Заповедей: не убий, не возжелай и т. д.
Алина Митина
Ну ЗАПОВЕДИ-понятно! А вот муж говорит"на работу иди- позор! в кризис дома сидеть
Приоритеты общества действтительно меняются в зависимости от сознания общества. Но, если мы будем стоять на позиции вечных принципов и законов, то на нас не будет действовать : раньше, сейчас и теперь.. . Если мы будем всегда НАД, и будем знать КАК ДОЛЖНО, нас не сможет поколебать мнение падшего общества, даже, если мы останемся в одиночестве среди всех.
Вопрос лишь в выборе самой личности.
Hadisha Esen
Максим Станов Нас всегда будет "колебать" мнение общества потому, что общество - это люди. Сильных Духом, понямающих, что человек не может быть оторван от остальных, этот вопрос также касается, так как всегда легче быть в обществе единомышленников, нежли в обществе противников.
наш современник придумал 11 заповедь" Не зевай! ".
Anastassia Tikhonova
Подражать кому нибудь, не быть самим собой!