Философия
Что будет после смерти? Как вы думаете после смерти что-то будет или души все же не существует?
После смерти мы попадем в рай к Господу Богу!
Люди умирают ежеминутно. Оглянись вокруг, и узнаешь, что бывает после ИХ смерти. Вот то же самое будет и после твоей. Ты же, надеюсь, не считаешь себя чем-то лучше них?
Прочти книгу "Мёртвых" и узнаешь.
После какой смерти ? :)
Мир реален вовсе не потому, что он сам по себе такой. Реальным его делает наше собственное присутствие. Там, где есть "Я", там - "мир"....и этот мир всегда таков, какова "моя" суть-основа.
Смерть, которая по сути представляет из себя тление тела, и невозможность его дальнейшего существования, не является смертью СЕБЯ.
п. с. Мы слишком далеко смотрим, но слишком близко видим :) Это происходит только по причине ложных представлений о сути СЕБЯ самих.
После смерти буду приходить еженощно и душить.
Что происходит после смерти точно знает наш Творец. Изначально люди был созданы для вечной жизни на земле. Но когда Адам и Ева согрешили, то Бог наказал их смертью. Итак, смерть - это наказание за грех. А если это наказание, то о какой жизни после смерти может идти речь? Что это за наказание, когда человек якобы после смерти освобождается от болезней, страданий, видит Бога, душа его там летает, наслаждается?! Смерть тогда наоборот благословение. Но Библия пишет об обратном. Смерть - это прекращение жизни. Когда человек умирает он перестает существовать. "Душа согрешающая, она умрет.. " (Иезекииль 18:20).
" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9:5,6,10). Иисус Христос сравнил смерть со сном. Человек, умирая, словно крепко засыпает. Единственная надежда для умерших - это воскресение из мертвых. После суда над жителями земли, Бог будет постепенно воскрешать умерших к жизни на земле.
Оксана Зейферт(Белокопытова)
А суд над людьми когда будет?
думаю что будет тоже самое что и до вашего рождения
каждый выбирает для себя как себя утешать
Небытие и пустота а потом... свет и крик младенца .. тебя нового... Вот так хотелось бы.. но увы никто не знает)
Будет великий капздец.
читайте Грофа и Моуди ) или смотрите сериал свеженький Доказательство (The Proof 2014) на эту тему. сколько людей - столько мнений, а истина, как всегда, где-то рядом )
Ничего не будет после смерти.
просто проснёшься
Что то будет....
Чтото будет.
Душа расколется, и ее осколки продолжат существовать на других материальных носителях.
У тебя нет души. Ты - душа. У тебя есть тело
Умрешь - и все узнаешь или перестанешь спрашивать