Философия
Что со мной происходит? Что мне делать? (Описание ниже)
Мне 16 лет. Я не могу понять что со мной происходит... Я перестаю радоваться мелочам, как раньше... Меня начинает заботить тот факт, что никто из родных, близких мне не вечен... Я начинаю понимать что скоро я закону школу, и больше не увижусь с близкими мне друзьями... Выросту... И буду все реже видеть своих братьев и сестёр.. Хотя сильно хочу чтобы они были рядом. Но так же я понимаю, что не будет как раньше... Ведь у них новая семья, новая жизнь... Так же мне начинает надоедать однообразие... Школа... Все те же дни... Все одно и то же... Раньше как и все, боялся школу, не хотел туда ходить.. А сейчас отношусь к этому нейтрально.. Я просто хочу понять.. Почему все так? Что мне делать?
Это хорошо что в 16 лет ты столько понял)
Ирина Пуляева
Даже не знаю что сказать...))
Дожить до старости. А если серьёзно - тебе даже не 18. О чём речь? Радуйся жизни, а ты вместо этого тупишь - чего я буду делать, чего я буду делать.. Ты вырости сначала, сопля малолетняя.
смените свое мировоззрение. те же буддисты смотрят на этот мир совсем по другому
Пробуйте просто наблюдать за своими ощущениями, мыслями. Взросление это . Ещё не до конца сформирована психика. Успехов в учёбе.
Валерий Богатырев
Как умно... я плакаль...
Обычные мысли для твоего возраста.. почти у всех это в голове в 16 лет... потом образ мыслей меняется.. мировоззрение.. в процессе взросления... ты взрослеешь, просто радуйся жизни всегда.. переменам.. это тебе поможет)
Ирина Пуляева
Надеюсь...
Просто взрослеешь и всё. Детство прошло ..попращайся с ним...
Ирина Пуляева
Блин) Даже не знаю хорошо ли это)))
жизнь не матрица
Ирина Пуляева
Да ладно?)) Я понял, что ничего не понял))))
видно тебя родители достали, вот ты и стал видеть мир в серых тонах, у хороших родителей дети радуются жизни, строят планы на будущее, у плохих грустят и депрессируют
Ирина Пуляева
Нет. Родители для меня самое лучшее. И вовсе я не депрессирую.. Я просто начинаю смотреть по другому на вещи, на весь мир.
расти
Подростковый перьгд
Переходной возраст :) Осознаете свое будущие, строите планы. Только как-то у Вас все это негативно происходит. Радуйте себя чаще всякими мелочами.
Добро пожаловать в отель калифорния.
Это ТЩЕТА бытия. Все умрут, по любому. И человечество вымрет и жизнь на земле исчезнет, всё тщетно. Но это только если смотреть на это с материальной точки зрения, но если наполнишь жизнь духовным пониманием, то будет тебе безграничное счастье. Для этого для начала нужно ответить на вопрос: Кто Я?
Те, кто уподобится детям, войдут в Царствие Небесное. Попробуй радоваться тем мелочам, которые окружают тебя. Для детей всё вновинку. Они радуются каждой мелочи - выйди на улицу, порадуйся погоде, какой бы она ни была. Возьми какую-нибудь книжку, поизучай что-нибудь интересное - в Мире ОГРОМНОЕ количество преинтереснейших штук. Найди акафист "Слава Богу за всё" - отличное лекарство от всякой подобной гадости.
Ирина Пуляева
Да я радуюсь, но радуюсь не тому чему радуються другие дети в моём возрасте. Я радуюсь природе, живым существам, представляю на сколько красив мир.. Но мне не хватает этого...
Нужно смириться с тем, что ничто не вечно, что всему рано или поздно придет конец. Это же жизнь. Здесь все циклично: люди умирают, люди рождаются. Звезды умирают, появляются новые. Каждую секунду происходят такие вещи. Щелкнешь пальцами - в мире умер один человек (статистика). Найди себе занятие по душе, попробуй что-то новое, живи и наслаждайся, нельзя тратить жизнь на раздумья. Просто живи сегодняшим днем. А что будет потом.. Когда настанет "потом", тогда и разберешься.
Послушай интересную музыку, новую для себя, пообщайся с новыми людьми, это помогает
Валерий Богатырев
Так и хочется послать тебя нахер за занудство. Иди нахер.
Ирина Пуляева
Я не могу не думать об этом... Многие не задумываться, но я почему то... Меня интересуют многие факты... И ко всем фактам навязывается вопрос-почему? Почему никто не вечен и так далее.. Хотя и сам могу дать разумный ответ...
Любовь ****
Тогда вариант еще один: таков у тебя возраст
Думай что тебе дальше ждёт, учеба для получения специальности, новые друзья, работа, девушка, свадьба, дети! И когда будит семья уже не для всего этого будит !
вся твоя жизнь-интернет. учись там жить!
Ирина Пуляева
Я не фанат интернета, хоть и пользуюсь им... Он не доставляет мне удовольствия...