Философия

Что делать, если твоя душа пуста и жизнь тоже ноль? (Прочитайте в описание, пж)

Знайте моя жизнь полная ноль в своей сущности. Родился я больным, мне были вынуждены сделать операцию на первую ногу, чтобы я смог ходить. А этого родители не давали мне возможность работать, когда я был малым (хотя в душе хотел) и получилось беззаботная детства. В школе я в начале учился неплохо, влюбился в девушку самую красивую в школе, но всё было напросто, я испортил с ней отношение, не следил за своим языком...

Это мне ломал психологический достаточно сильно и до сих пор сожалею об этом. Я физически худой, возможно причина кроется именно в безответной любви, накопилось много стресс в то время и аппетит ухудшалось, постоянно я стал закрытом и одиноким, накопились комплексы в голове и торможение в голове.

Стал учиться плохо после 5 класса, до пяти класс всё было хорошо. Много играл в игры, заменился самоудовлетворением каждый день.

А когда пришло время закончить школу я не знал куда двигаться, ведь я был слишком занят своими тараканами в голове, следующий год умер мой лучший друг...мой дед, он был для меня отцом это стало страшным ударом, после окончание школы уехал в город, хоть это было немного нелегко, так как мой отец не хотел, чтобы я учился (Вообще мой отец весьма странный человек и с ним неоднозначный отношение. В детстве не помню, чтобы он дал мне какой-то совет или знаний, имеет сложный характер, очень недоверчив и закрыт в себе, ревнив и боится любых перемен). Два года учился в колледже, получил диплом, но навыков не приобрёл. Пытался работать грузчика, но не смог и сразу же первого дня ушёл, это был позор лично для меня, после этого я ещё пытался устроиться, но не смог. Три года уже живу здесь в городе, два из которых потратил на учебу, а это год на поиске работы, но понял, что всё исход из моего детства. Сейчас не знаю, что делать.

Отношение с матерью средний, это она конечно мне помог прибыится в город и устроится в колледж, однако отношение сложный и не совсем хорошие. Она вспыльчивая и периодически безрассудное женщина. Отец тоже бывает часто безрассудом, но он не вспыльчивый, а тихий и спокойный, но паранойем и большой ревностью. Бабушка кстати добрая и отзывчивая женщина, но после смерти деда и её характер немного сложная стала. Она тоже пессимистка, возможно уже возраст, но я её действительно уважаю и ценю. Конечно если брать по факту, то мать делала для меня больше, чем любой другой, я её ценю и уважаю за это, однако не люблю её, она мне тоже унижала и оскорбяла, ведёт себя как ребенок, а порой как тиранка.

Живу ли я? Вряд-ли, часто сижу дома, периодически гуляю свежем воздухе, нет хобби, снижается интерес к жизни. Нет друзей, нет товращи, нет радости, а мне уже 22 года и уже думаю много о смерти...Не знаю, ка выбраться от этого копкана...
Мужик, для начала просто прошу обратись к психологу. Если не хочешь покупать, в интернете есть кучи бесплатных онлайн психологов, хотя бы попробуй. Я всего лишь 17 летний пацан и повидал намного меньше, чем ты. Но знай, пока ты не сдался, ты не проиграл. Я много потратил на раздумья своей жизненной цели и могу лишь поделиться своими мыслями, которые может быть помогут тебе. Жизнь одна и тебе необходимо решить, как ее прожить. Мне нравиться сравнение, что жизнь - это игра бога(неважно какого) и я решил, как хочу пройти её. Я решил жить, как человек, который сражается со своими проблемами, а не избегает их, а также успевает отдыхать и наслаждаться жизнью. Проживи свою жизнь так, чтоб на вопрос "Если я сегодня могу умереть из-за несчастного случая, то буду жалеть о чем-то?" ты точно ответишь нет. Мужик, даже не думай о смерти. Попробуй заняться спортом, мне он помог дойти до такого образа мышления. Твою историю не назвать легкой, но не дай её сломить тебя, сражайся и наслаждайся жизнью. Удачи бро)
.::::vanek)) Мельников::::.
Лучший ответ
.::::vanek)) Мельников::::. Короче, если тебе захочется просто поперписываться, я готов дать свой дискорд или телеграм.
Светлана Семёнова Спасибо большое, ты младше меня, но очень мудр, очень хочется, чтобы жизнь стал лучшие и радостным.
Всё таки, это сложное жизнь и даже тоскливая, а так хочется, чтобы она стала немного веселье)
Чтобы я могу по-настоящему улыбаться и сказать: "Вау"
.::::vanek)) Мельников::::. Жизнь и вправду бывает жестока, но старайся искать и позитивные моменты в жизни, иногда мне хватает увидеть звездного неба, чтобы почувствовать себя счастливым. Счастье должно идти из тебя, просто старайся найти что-то веселое и надеюсь найдешь.
Нужно всё написанно.. сил хватило на первый абзац.
Так чего не учишься дальше? Может чего и о душе узнаешь... .
Или есть вариант. Я расскажу тебе о душе и то где мы и что мы.
А ты мне прибор сообразишь
Торсионного поля. С изменением структуры объекта находящемся в нем.. ?
И тебе будет чем заняться и мне будет повод. Рассказать. ?
Странно,что при такой жизни вам никто не предложил почитать Святое Евангелие,чтобы вы смогли обрести смысл жизни.