Философия

Вопрос про жизнь и воскрешение. (Прочитайте в описание, пж)

Наворованное можно вернуть или компенсировать, а жизнь уже не вернешь... Может быть есть всё таки способ возвращать человека к жизни после смерти??? Один мой товарищ сказал, что в течение месяца можно вернуть человека, я конечно допускаю, но вся проблема в том мозг быстро умерёт, но допустим в течение месяца можно вернуть человека к жизни, но как быть с людьми, который умерли слишком давно? Грубо говоря их тела распался на скилет, и восстановить практически нереально.
А ещё реинкарнация, но это отдельная тема, но она тоже частично относится к воскрешению.
До этого далеко. Даже если научатся восстанавливать когда то в перспективе, то нужно сохранность тела, пока это только криогенное замораживание. А оно не дешёво, и его обслуживание во времени (тела) тоже.
Ольга Ибрагимова
Лучший ответ
Нет никакой "реинкарнации".
Оживить человека можно - не более чем через 15 минут после остановки сердца. Да и то, без гарантии, что рассудок не исказится.
Вы далеки со своим другом от реальности. Все в этом мире далеко не так.
Гулизар Сеттарова Все разговоры о воскрешении это разговоры о Живых,а не о тех,кто уже все проебал. ЭТО ПЕРВОЕ. ВТОРОЕ: Вернуть наворованное. - Это отдельную книгу можно писать. Нет смысла вообще об этом говорить,так как наворованное убивает,а не дает жизнь. Третье: Вернуть Жизнь это реально,но не тем,кто потерял тело,а тем,кто еще при теле и хочет Жить дальше. Жить это не значит тратиться( как все считают),а наоборот: Набираться сил. И такое возможно только при служении другим.
Посмотрите на скрепку, которая умерла.
Дыхание фена вернуло ей первоначальный облик.
https://www.youtube.com/watch?v=uORArjZll5A

Что же сказать о человеке и о дыхании Бога?
Дмитрий Христофоров Нужны факты, а не видео
Очень сомнительная тема в наши времена и эпоху. По информации от других исследователей. Есть тела что то типа в стазисе, в которые могут вернуться души. Но какая душа туда вернётся неизвестно, говорилось что это типа резерв на случай если человечество вымрет или что то такое. Судя по всему они не оживали, это только если что то случится, определённое. И то не факт. Все эти желания с воскрешением мёртвых невыполнимы, да и возникают скорее всего из за отрицательных эмоций, даже если теоретически такое желание реализовать удовлетворения не будет.
Если мозг умрёт то считай, что и человека нету. Да даже любое повреждение мозга человека может изменить его сознание, и вы получите совершенно иную личность (и скорее всего с какими-то расстройствами). про скелеты промолчу.