Философия
Почему люди боятся жить?
Наверное нет такого человека, который бы ни разу не советовался со своими знакомыми. Мы не предпринимаем ничего, пока не услышим подсказки.
Базовые причины фобии зарождаются в детстве:
⚜гиперопека ребенка: запугивание, искусственное формирование страха перед миром;
⚜гипоопека: оставление в опасности, отсутствие заботы и защиты со стороны родителя;
⚜генетические особенности: пугливость, как черта характера;
⚜психические нарушения, в том числе и наследственные;
⚜социальная среда: неблагоприятные условия жизни;
⚜психотравма: сильный испуг, разочарование, обида.
Бояться смерти нормально. И это необходимый компонент для нашего выживания. Если бы этого страха не было, мы бы спокойно гуляли по крышам небоскребов, залезали в клетку к диким животным, плавали бы в открытом море, рискуя своей жизнью.

Не знают её законов.
жить честно - это опасное занятие

Дорогой друг!!! НА данный вопрос такой ответ=не осмысливая жизнь и не развиваясь=многие не понимают для чего они пришли сюда и что тут надо=делать=всем удачи!!
Наташа Копылова
Уважаемый Валерий Зубарев, а как Вы считаете для чего Вы пришли в этот мир и что тут надо делать?
Страх-это порождение невежества, которое мы впитываем с рождения от социума. Самопознание рассеивает невежество.
Я не боюсь!
Скорей всего люди боятся трудностей из за этого возникает страх к неизвестности. По этому у Вас возник такой вопрос.
Боятся потому что нужно нести ответственность...
***
-- Возьми собственную жизнь в свои руки и ты увидишь, что из этого получится...
-- О, Боже!... обвинить-то и не кого...
***
-- О, Боже!... обвинить-то и не кого...
Боятся только те, кто не уяснил смысла жизни :)
Самостоятельные люди не ищут советы по пустякам, только приколы помочить могут. ))) Наверное не подсказки они ищут, а просто выговорятся и уже им легче, а ударение делают как - будто вопросы задают и думают, сойдутся мнения или нет.
Потому что жизнь для быдла.
Люди не боятся жить! Люди бояться СУЩЕСТВОВАТЬ !!!