Философия

как понять фразу только умный может понять умного?

То есть что у умных есть свой разговор
А балбес не поймет разговора умных
Умный - он же духовный непременно (угождает Богу и за всё Его благодарит) - а другого человека называть умным ошибочно, как следует из Добротолюбия.
Поэтому он просвещен (Бога знает). А если с ним заговорит кто-то об обыденном, а он попытается перевести разговор в обычное для себя русло - то есть, рассудит и об этом с духовной точки зрения, то бездуховный его просто не поймёт (не его это уровень понимания!).

Посему, только умный и может понять другого умного человека.
уровень ума соотносится с уровнем семантики лексики, и для людей разного умственного уровня одни и те же слова имеют разное значение, разный смысл
На учённом совете вам делать нечего
Andrei Bulgakow
Понять друг друга могут только те люди, которые находятся на одной волне. Примерно одинаковый уровень развития. )
Роман Степанов
так и понимать..,
Смотря в чём, в науке или в чём то не простом конечно только так.
Ничего не понял! :)
Вот так у меня якобы друг есть я ему расказываю он меня не понемает
нужно учитывать что человек сам по себе врать не любит ибо тогда остальные делаются глупыми из-зи лжи и дураков не приятно видеть а так получаеться что если дурак объщаеться с умным а дурак и ни грамму не подозревает что он дурак) умный говорит ему то что считает правдой что он дурак а ему это правдой не кажеться он считает умного дураком и т. д. просто мнения не сходяться кароче
Нина Абашева я уже запутался