Философия

Что выше ценится: умный вопрос или умный ответ?

Как показывает жизнь.. Выше ценится умный и своевременный вопрос... только он заставляет многих задуматься....
Алексей Алехин
Лучший ответ
Ум- проявленный в том и другом.
Виталий Пика
Здесь как на рынке... Всё ценится.

Но не всё имеет спрос !
Руслан Янгиров
В ответе -больше возможности выразить свои мысли.
....если умный вопрос или ответ даются с мотивом себя прославить ,
то в этом ценности немного.
Так как эта подсознательная энергия самолюбования распространяется на всех, кто с этим вопросом
или ответом сталкивается. И она лишает людей возможности
применить знания с правильным мотивом.
Эта ситуация приводит к жизненным неудачам, к отсутствию внутреннего счастья.

Главное - правильный мотив.
Правильный мотив - очистить свое сознание и помочь это сделать другому.
Ответ.
Viktoria Vlassova
Ответ-оракул, я жду тебя мучительно, и буду спрашивать года,
Ты манишь сладко-исключительно, но ум обманешь как всегда...

Умный человек всегда в цене.
Оценю, если умно ответишь мне.
Умный ответ на умный вопрос ценится вдвойне.

Цена ответа - личный интерес, познавательный и душевный прогресс.
Цена умного вопроса - к ответу любовь. И жизнь вопросы ставит вновь!

Умный ответ удивляет и лечит душевные раны.
Это сердечный ответ, который не выносит драмы.
В нем найдется уголок для юмора, добра и грусти,
а глупость, серость, злость он в себя и не впустит.

Ценить мне нравится идею, юмор, ум и вдохновенье.
А на выходе не деньги, а только чьё-то восхищенье.
Guzel Zakirianova
Одинаково: очень сложно задать умный вопрос и очень сложно ответить правильно, грамотно и, я считаю, с долей остроумия даже на серьезный вопрос.
молчание
Ольга Нешева
Понимание и способность понимать.
умный вопрос ПОДРАЗУМЕВАЕТ умный ответ
Ирина Заезжай
ответы ценятся за то, что человек дарит.. свой мир, свое вдохновение, свое настроение. Хотя оба могут быть взяты с поверхности.. Но в ответе человеку можно раскрыться.
Вопрос - указатель.
Ответ- панорама.
Правильные, разумные вопросы и толковые, вразумительные ответы. Они одинаково ценны.
Руфат Халилов
Интересные вопросы и умные ответы
и то и другое...
Яна Глазунова
Ответ разумеется.
Яков Апевалов
Умный ответ потому-что ты показываешь свои знания
и ответ тоже
Умный ответ, так как этот ответ порождает умные вопросы, а умные вопросы, становят генезисом, конечно, умных ответов. В общем круговорот.