Философия

Почему тот, кто уверен, что знает дорогу к счастью, никак не достигнет пункта назначения?...

Зоя Ковальчук
Всё находится в движении. - И путник, и дорога, и уверенность, и пункт назначения.
Это не тот случай, здесь чисто географические показатели не применимы.
Пока путник делает "шаг ", дорога может неожиданно удлиниться на "километр" , а пункт назначения - переместиться с левой стороны на правую...
Вариантов множество...
Доброго!
Дмитрий Добрусин
Лучший ответ
Зоя Ковальчук Доброго, Алексей!..)
Слишком извилистой- оказывается дорога...
Указывать дорогу почётнее, чем быть избиваемым за не ту.
Катрин Петрова
он знает но поезд наверно ушел...
По
Полро
может и достигнет. ибо утверждение недостоверно.
многие в счастье купаются, не понимая что приобрели, поэтому часто ругаются, чтобы вновь его обрести!
Счастье это путь, а не пункт назначения .
Елена Иванова
Возможно нет более определенного и точного определения счастья для всех... Может у каждого оно свое...
Ирина Ильина
всегда требуются дополнительные средства, русскому холопообразному населению
Алексей Алехин
"Вперед! там солнца яркие снопы! "
"А где дорога? "- слышно из толпы.
"Нашел... Найду... "- Но прозвучит тревогой
Последний крик: " Темно и ни тропы"
Указатели перепутаны
Мало знать путь, нужно уметь пройти его. А это уже талант.
Баир Санжиев
"Призрачно всё,в это мире"...
Самоуверенность мешает.
Это вы про кого
Зоя Ковальчук Про тех... (и по тексту...)
Ксения Чернова Откуда вы знаете что тот, кто уверен, что знает дорогу к счастью, никак не достигнет пункта назначения?
Потому что как правило это значит подьнался по одобряемости, человек после первой удачи сидит и на лице написано *вот раскачаюсь, стану мачо* а окружащие это видят и их оно раздражает, так как есть такое понятие*образ дурака* то есть если человек по вашему мнению видит не правду просто произвольно хамишь ему или избегаешь в общем делаешь неприятно, природа таков видишь дурака-делаешь больно. Так вот сидит (как всем кажется) дурак думая что стал мачо, и его начинают обламывать чтоб вышел из заблуждения что он раскачаеться до мачо (это мой случай)

Во всем виноват *образ дурака*