Философия

Всем привет! Человек "свободен " пока доволен жизнью? Как повашему ?

Дико Мухатаев
Абсолютной свободы нет. Деньги и те дают лишь максимальную свободу. Ответ - конечно, свободен! Ведь он Д О В О Л ЕН! Свободен на этот момент. Будем чаще д о во л ь н ы! Собой, окружающими, Миру.
Наталья Бугунова
Лучший ответ
Животные тоже бывают довольны жизнью, но на убой пойдут покорно и безропотно. Человек же, несущий в себе Свободный Дух, будет, должен во всяком случае, если Дух в нём жив, сопротивляться и бороться за жизнь всего человечества и, естественно, за свою собственную.
Юрий Мамон
Человек вечный РАБ. Он никогда не бывает СВОБОДНЫМ. 1) Раб собственный страстей и желаний.
")раб идеалогии. Раб Заккона
3) Раб производственного устава и договора.
4Раб семейного союза.
Свобода только в мире искуства. Изобретай как чувства способны выразить фантазию.
Есть еше свобода- в Добродетельности. На дела добра закон не распростроняется
Человек свободен, пока не ощущает себя рабом, независимо от внешних обстоятельств. )))
человек всегда свободен...
Дико Мухатаев НЕужели это только у нас в головах .?!
Думаю, человек свободен, пока может делать то, что считает нужным и не делать того, что он напротив, не считает нужным.
Жизнь - это уже свобода, если что.
Человек не свободен, хотя бы потому что не по своему желанию рожден, не по своему желанию умирает.
Стас Тегон
Человек свободен, когда мы не завесим от алкоголя и наркотиках. От своих эмоций которые разрушают всё вокруг. От еды которую мы едим в Магадке.
А сейчас люди думают что Свобода, это когда бухаешь, и трахаешь всё что движется, и расстраиваются когда кто-то назвал их "мудак"
Считаете это свобода?)))
нет
I.
Ilyas .