Философия

Почему всегда важно работать над собой?

А не важно. Просто из этой школы с тройками не выходят. И если мы не хотим тратить усилия для усвоения посылаемых нам уроков, они посылаются снова и снова. Осознанная работа над собой ускоряет процесс обучения.
Tatjana Boycova
Лучший ответ
Это масонская одержимость.
Дима Кесель
имидж
Настя Шевчик
кому оно надо
Сергей Попов
А как по другому развиваться?
То, что детям нужно развиваться никто не оспаривает, а взрослым?
Это выгодно ...
Нужно ли и важно ли работать над собой? Такой вопрос мне часто задают мои ученики. Большинство из них, пройдя курс индивидуальных занятий или окончив Школу осознания себя, спрашивают меня: “Это все? Я уже вполне осознанный и счастливый? ”. И я отвечаю им: Нет! Развитие не имеет границ и рамок. Работать над собой нужно постоянно, всегда, на протяжении всей нашей жизни. Обучение — это первый шаг. Разве, покушав однажды, нам не нужно питаться снова и снова, чтобы становиться сильнее и получать важную для жизни энергию?

Точно так же и с саморазвитием. Если его не подпитывать, оно постепенно будет чахнуть и застынет на том месте, к которому Вы пришли. Вы не сможете продвинуться дальше, так как Вам не будет чего-то хватать для этого.

Для того чтобы каждый день чувствовать себя счастливым, нужно постоянно что-то для этого делать, работать над собой. Это подобно покупке чего-то нового. Вначале идет эйфория, ведь мы наконец-таки получили то, чего так желали. Потом мы воспринимаем покупку как само собой разумеющееся, она не приносит нам уже столько радости, как в первые дни или первые недели. Со временем новое уже совсем не новое и не вызывает никаких эмоций.

Точно так же и с нами. Получив однажды что-то, осознав некие истины, мы вдруг чувствуем себя счастливыми. Но если мы не будем наполнять себя новыми познаниями, не будем развиваться, чувство удовлетворенности жизнью постепенно будет увядать.

zZS00MTZm

Многие в поисках новых истин натыкаются на что-то, что вызывает внутренний конфликт, заставляет идти из зоны комфорта. Наше внутреннее Я пытается бороться с нашим сознанием: зачем менять что-либо, если все уже хорошо? В этом и кроется опасность. Именно в такие моменты большинство останавливается в своем развитии. За этой остановкой следует период застоя и возникновение неудовлетворенности жизнью.

Именно поэтому развивать себя не только нужно, но и крайне необходимо. Это питает нас, делает сильнее и помогает расти дальше. Не бойтесь развития и перемен, и у Вас все непременно получится, ведь Вселенная непременно воздаст Вам за Ваши труды.