Философия

Развитие человечества - вечное движение к какой цели?...

Влад Бельды
развитие человечества в вечном движении
--
круги*(своя")
...
?*остановить мгновение

ps-Ну, по рукам!))
Камилла Магомедова
Лучший ответ
I N круги... "своя" ? (!) нету таких... -родившись... (там, где*) ..."подхватывают" общие.
---
Ааа... во/своё\Ци... очень мало ...верных "дорожных знаков"...
I N ...остановив внимание ...на повторах тех... же... Зачем?
остановить мгновение... даже на миг- ведь невозможно...
К совершенству.
Нет. Во-первых, у человечества нет никакой "цели". Все действия являются ответом только на текущую ситуацию и преследуют только ближайшие задачи.
Во-вторых, в природе не существует такого объекта как "человечество". Есть люди, есть их сообщества, коллективы, семьи и т. п. В лучшем случае - государства. И даже это уже большая натяжка, т. к. любое государство содержит в себе противоборствующие силы и больше заботится о распределении власти, чем о каких-то далекоидущих "целях". По большому счету, есть только ЛЮДИ. Каждый отдельный человек выбирает себе цель, и более-менее направленно ее преследует. А "человечество" - не является чем-то целым, поэтому и не ставит себе никаких целей.
к концу света
создавать развивающую среду.
Елена Черткова
к пониманию смысла своего существования!
В Чистой Радости весь проявленный мир создан как Лила, чтобы можно было в нем играть, играть, будто он реален. Это все твое собственное творение, твое собственное «Я». Все Бытие едино. То, что возникает и исчезает, нереально. Играй в этой Лиле и говори: «Я есть существование». Если же ты говоришь: «Я есть тело», ты лжешь, и ты страдаешь. «Я» само по себе лишь обусловленность и васаны. Индивидуальное «я» - это отражение истинного «Я» в грязной луже эго. Отбрось это «я» и его васаны и познай, что ты есть то, что не спит, даже когда эго пребывает в глубоком сне.
Евгений Шумара
Это нам неведомо! Мы не можем заглянуть дальше своего горизонта, а это знание нечеловеческого уровня....
Оксана ))))))))
Всё не здесь ...
Всё там ...
Оль, всё хуже.
Мы все по уши в грехе.
Прощенье - лишь по Его милости.
Что делать-то? ..
Bagdat Yensepov
"Вечное движение, в небе без конца. Вижу отраженье твоего лица... " Движение к ЛЮБВИ.
Dilnoza Rasulova
Совершенный человек - цель всего человечества.
Человеггг Хд