Философия

Брачные аферисты - это уже профессия или призвание или что?

сами же мечтали о капитализме, теперь обмануть ближнего-это есть благо
Елена Брюханова
Лучший ответ
как не назови, они от этого порядочней не станут
Viktoriya Suvorova
Это когда полезное сочетают с приятным
Cleopatra Lawliet
До брачных аферисток им не угнаться )
Андрей Карякин
молодцы они! лохи же к ним обращаются, а как еще лоха образумить
Сабир Минуров
это хитроумные мошенники
Bekzod Xolmurodov
Ни то, ни другое. Это просто подонки, и все.
Ion Sula
Писала на 2 курс работу по институту брака и его сущности, разоблачив то, что принято идеалом в массе. Хотя на примерах научных показала, что брак это конструкция договора причем классического и древнего. Договор товарищества, коммерсанты. Мне сказали, что я не женщина. Они продолжают заполнять свои пробелы и страхи штампом в паспорте. Хотя вещи очевидные наверное даде и не для юристов . Во имя своей идеи сама заключила брак и два года состою в фиктивном, с договором брачным и прочей прочей. Моя жизнь не изменилась. Но даже при этих конструкциях я могу облапошить супруга, как он не строил из себя умника, лазейки знаю .не интересно. Приятный бонус денежный все же получила и челу помогла кое в чем этой формальностью.
Разглагольствовать не хочется, когда то много говорила на эту тему. ЛЮБОЙ БРАК, ЛЮБОЙ!!! Л Ю Б О Й!!! хоть фиктивный хоть любовь до гроба. Это только фикция. Это психология и юриспруденция ( точнее коммерсанты). Я назвала это разновидностью конструкции договора товарищества. В древнем Риме аналогии есть и оттуда и зародилось. Матримониум кум ману/марити- вообще владельческий. Сине ману марити- концессия. И все нормы правовые, как бы семейное право в отдельную отрасль некоторые не выделяли- это ШАГ КОММЕРСАНТА. А права детей это другое, оно и без брака.
И если вы спрашиваете про брачную аферу/ это нормальное явление гражданского оборота. Хоть весь паспорт обштампуйте и у нотариуса каждый шаг оговорите. Вступая в брак вы вступаете в отношения не перед партнером, а перед государством . Ибо стороны такого договора как брак без гос регистрации не субъекты отношений. Можно спорить о природе этого действа, усматривать сложный состав, акт, договор, что угодно. Заключение брака уже отсутствие доверия/ страхуемся государством. Потому и палка в двух концах
Эгоизм возведенный в культ. Мерзость кичащаяся обманом доверия открытых и добрых людей. Пусть еще и неопытных возможно в чем то.