Философия

Меняли ли вы когда-нибудь свои жизненные ценности? Что это изменило в вашей жизни?

Нет.
Татьяна Самохвалова
Лучший ответ
Не меняла, но пересмотрела, это намного важнее
Dianetika :)
Марина Качкар
менял!
это только улучшило мою жизнь!

например: я не должен быть законопослушным и выполнять те законы, которые не выполняют те, кто их принимал!
или:
я не считаю истинным, что надо уметь приспосабливаться к любой ситуации! Истина в другом - приспосабливаться умеет каждый ребёнок, но не каждый взрослый умеет изменять то, что не нравится!

Кроме того, надо понимать, что не существует вечных (поповских) нравственных норм! Каждая нравственная норма зависит только от людей, а не от тёти бохга! например: смертная казнь - это нравственно или безнравственно?!
Ubaidullo93 Noruf93
Мы ничего не можем в себе поменять.

даже переехав в Иран и прожив там 30 лет, мы совсем мало что в себе изменим.

Так как жизнь нас лепит до 15 лет, дальше всё бесполезно...
Светлана Севолдаева День с утра не задался ?)
Ценю жизнь по прежнему!
S=
Sami =)))
менял. отказался от религии. изменило... да собственно прибавило уверенности в том, что "если не я, то кто"?
Я был христианином, но теперь агностик в целом и атеист в отношении библейского Бога. Я стал адекватно смотреть на мир, стал взрослее, серьёзнее, стал ответственнее, уделяю внимание исправлению ошибок, а не покаянию. Достижению целей, а не молитвам. Извиняюсь перед обиженными, а не перед Богом. Появились трезвые взгляды и планы на жизнь. Я стал счастливее, потому что стал видеть мир таким, какой он есть и жить стало спокойнее.
Владислав Иноземцев Интересно и как мне на этот решится, и как понять что винова перед обиженным именно ты?