Философия

Зачем все это? Зачем каждый на земле без выбора права существования? Изчезнит земля, и что? Кто все решает?

Выбор есть у каждого. И количество выбора увеличивается у того человека, который поднимает уровень своего сознания.
Полностью нет выбора только у животных.

Зачем жизнь? Жизнь - это обучение. Нужно подниматься с животного уровня на интеллектуальный, а затем на духовный. Для этого нужно искать возвышенное общение, совершать определенные практики, менять себя.
Если в человеческой жизни нет движения к возвышенному, то человек начинает деградировать.

Нужно понять, что человек - это вечная душа в бренном теле, а не тело. Тело умрет, но душа и есть вы. Ваша жизнь и ваше развитие бесконечны и имеют своей целью дать вам вечность, полное знание и совершенное счастье за пределами Мира Смертей, в общении с другими совершенными и бессмертными существами
Алла ***shcherbina
Лучший ответ
Умирать собрался - рожь сей (русская пословица).
для того, чтобы научиться отдавать больше, чем получаем. Выбор есть всегда. Когда мы выбирали точку входа (время, родителей, окружающую среду), наш выбор был практически не ограничен. Те, кто выбрал более-менее осознанно, в этой жизни радуются больше, чем печалятся. У них есть интуитивное ощущение, что всё "не зря". Пессимисты, скорее всего, точку входа выбирали абы как. Им и кажется жизнь беспросветной: прыжок из утробы матери в могилу. Ну, это тоже урок. В следующий раз будут внимательнее.
Но выбор есть и здесь. Правда, здесь свобода воли ограничена двумя - двадцатью процентами (Лазарев считал, не вижу смысла ему не доверять). а ситуацией хочется овладеть на все сто. Вот когда лимит перерасходуешь - идёт отдача. Голова болит, зубы, спотыкаешься на ровном месте, машина наезжает. В особо интересных случаях - метеорит в темечко.
"без выбора" - только христанутые и слабомозговые!
у человека с мозгами всегда есть выбор - или быстрая кремация, или медленное разложение, или бабы, или карьера, или один ребёнок, или 10!
Наталья Чунтонова .Не про это спрашивал
Всё решает человек, что ему хочется то он и делает, не исключено что до жизни здесь было ещё хуже и ты сам себя сюда отправил.