Философия
Че делать если счастье есть а денег нет?
сосать чупа-чупс
Значит- не в них счастье...
А зачем вам деньги, если счастье есть???
Если отсутствие денет делает несчастным - какое же тогда "счастье есть"?
Вот. Не в деньгах счастье.

1. Проблема "денег нет" или "мало денег" - типовая для социума
Это не соврали.
2. Счастье есть? Это соврали!
Ибо п. 1 говорит, что вы озабочены, а не счастливы
3. Счастье даёт Бог! а не люди делают. Счастье - это мир в душе, и никакие проблемы снаружи не волнуют. Счастье - это не миг счастья, а постоянное счастье.
4. Богатство и бедность даёт также Бог! Не просто так человек богат или беден.
Многие думают, что богатый человек в выигрыше по сравнению с бедным.
А вот Иисус Христос сказал так
а) первые станут последними, и последние первыми. Пустите ко мне детей, ибо их есть Царство Божие. А дети денег, как правило, не зарабатывают.
б) Ох как трудно богатому человеку пройти в Царство Божие.
Т. е Иисус утверждает, что у бедного человека афигенное преимущество перед богатым.
Но всякий ли бедный человек использует свое преимущество? Т. е ищет ли бедный человек Царство Бога? Ведь именно здесь преимущество у бедного.
А когда бедный человек встречается с Богом (Отцом)
то см. п 3-4. Бог дает и счастье, и богатство и бедность.
Ну попросите у Отца счастья, и разума в управлении финансами.
Не завидуйте богатым нечестивцам, они очень бедны на самом деле, рабы греха.
Это не соврали.
2. Счастье есть? Это соврали!
А вот Иисус Христос сказал так
Деньги нужны чтобы платить за все. Когда человек достигает определенного уровня достатка, его счастье уже мало зависит от количества имеющихся у него денег. Если он не живет за чертой бедности, связь между счастьем и достатком чрезвычайно мала» («Happy People»). Многие осознали, что счастье человека во многом зависит от того, есть ли у него духовные и нравственные ценности и занят ли он чем-то полезным в своей жизни. Для счастья необходимо дружеское общение, также важно, чтобы никакие конфликты и трудности не лишали нас возможности радоваться тому, что у нас есть.
Работать
Радуйтесь что хоть одно есть..