Философия
"Это психологический парадокс - лучший способ забыть о вещи - постоянно о ней помнить. " Как вы понимаете эту цитату?
Эти фразы возникают у людей, даже если они светилы в своих профессиях, от плохого знания естественных наук. НАСЫЩЕНИЕ - вот та причина. Одна и та жа ПАНОРАММА, запахи... остаются в нашем сознании в виде одной "картинки" и исчезают повторы за ненадобностью. А дальше и эта картинка "растворяется" на фоне новых. Чтобы найти "старую" картинку, надо вспомнить МЕСТО в пространстве, где она находится. Если её переместить, то найти её будет проблематично.
Не использую эту цитату в своей Жизни, помню лишь самое дорогое, а что мне не нужно стираю из памяти, как ненужный файл!
так и понимаю... что надо узелок завязать
Впервые слышу такую ложь )
это как "держи врага рядом.. "
..так покой обретается
Это рядом с истиной..
Честно говоря, не понимаю.
вот уж КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна с таким перлом.
когда держишь в памяти постоянно что-то, ты напитываешь это событие энэргией.. и как только энергетическая масса достигнет силы самостоятельного бытия,
начнётся запуск повтора этой же ситуации только через другие лица...
и "ЭТО самое " к вам возвращается...
поэтому ни один эзотерик не советует держать в памяти то,
что нужно обязательно забыть
ни к чему хорошему это не приведёт
а вот хорошее будущее будет отложено ТОЧНО!
и "ЭТО самое " к вам возвращается...
что нужно обязательно забыть
ни к чему хорошему это не приведёт
буквально
это как бабы анорексички сначала думают как похудеть, а потом как пожрать.))
Как очередную глупость.
Если пытаться не выпускать из виду какую-то информацию, рано или поздно переключишься на что-то другое, и она сама вылетит из головы. Почему не знаю :) бывает такое
лучший способ забыть какую то вещь-наоборот забыть о ней, а если не выходит, то просто придать ей другого значения
за фиксацией в мышлении следует страдание, индивид прячет заевшую вещь поглубже, как-бы забывая
Три... три... три ...и будет дырка .) тоесть ничего .)
Не факт. Если ты не можешь забыть девушке например. Будешь помнить все время, никак не забудешь.
То о чем ты постоянно думаешь обычно редко сбывается, а как только это желание станет ненужным, ты забываешь о нем, и оно тут же сбывается
если быть точным то дайте определение понятию вещь, и помнить.
Эти фразы нужны для людей у которых паничесий страх чего либо
Как очередной порок
Усталость от надоевшего вопроса заставляет переместить его в долгосрочную память, где о нём можно вспомнить, но нельзя принимать во внимание постоянно.