Философия

Как вы понимаете эту цитату Альберта Эйнштейна?

Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой. Если вы хотите стать успешным предпринимателем, нужно начинать заниматься бизнесом прямо сейчас. Хотеть начать, но бояться последствий, вас ни к чему не приведет. Это справедливо и в других областях жизни: чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.
Так как написано. Твоя жизнь, тебе все карты в руки. Реализуй, создавай, действуй.
Dilafruz Mirsagatova
Лучший ответ
суть его высказывания в том, что объяснять этот мир может каждый, даже ребёнок из детского садика!
А вот, изменять мир (в соответствие с личными интересами человека) может не каждый!
Изменять то, что не нравится, может только грамотный и смелый человек
У бедного пастуха не было овец,
Не было отца, и не было велосипеда.
У богатого пастуха было десять овец,
Три отца, и пять велосипедов.

Бедный пастух не косит траву,
Не кричит на отца, не пылит по дороге.
Богатый пастух пловом кормит отца,
А его лимузин припаркован у дома.
Гоша Тимукин
Участие в проэкте -- это залог возможности
изменения проэкта.
Если не участвуешь -- то возможности изменить то, в чём не участвуешь -- нет.
Россыпь граблей.
....это про овцеводство-Эйнштейн в нём ни бум-бум....
Это научная выкладка еврейского анекдота про мужика. который просил у Бога денег и не получал их, но после смерти задал этот вопрос Творцу и услышал ответ: "Все было готово, тебе нужно только купить лотерейный билет"
Лена Котова
Про овцу вроде понятно! И вторая часть вроде понятна! Надо пробовать! Плохой результат - тоже результат! Но одним желанием не решить такие вещи, которые необходимы, чтобы стать успешным. Такие как : талант, знание, способность, сноровка, смекалка и пр. Вот найти свою нишу, сферу, где можешь ( а не хочешь) выложиться, надо в первую очередь,!
Трансформация овцы в пастуха возможна.
делом займись, а не раздумывай, в процесе что-то подвернется
Я тоже очень талантлив, но предпочитаю ложить плитку, а не сочинять стихи. А Эйнштейн уже давно лохонулся с тёмной энергией. Ждёмс нового пророка в Астофизике.
Дима Шмаков