Физическая концепция, согласно которой масса тела является мерой энергии, заключённой в нём. Энергия тела равна массе тела, умноженной на размерный множитель квадрата скорости света в вакууме:
E = mc^2,
где E — энергия тела, m — его масса, c — скорость света в вакууме, равная 299 792 458 м/с.
Философия
Альберт Эйнштейн... Что вы онем расскажете? (+)
В науке тоже нужен фарт. Кто бы он был если бы не Макс Планк? Энштейн разослал свою теорию многим известным физикам и несколько лет ни ответа, ни привета, пока Планк не посоветовал обратить на это внимание, так что не смотря на гениальность, надо еще и родиться в нужном месте и в нужное время.
Мало известный факт, но когда образовалось государство Израиль, правительство Израиля прислало предложение ему стать Президентом Израиля, ведь на тот момент он был самым известным евреем в мире, на что он ответил, что он ученый, а не политик и отказался
Написал, и вспомнил Аскара Акаева
Херня он толком ничего нового не открыл.. . Ньютон с яблоком все порвал.
умный еврей, ничего не скажешь. на наш век его ОТО и СТО, постулатов, формулы вычисления энергии хватит. но за то что он взялся помимо этого-за "теорию всего"-есть огромный прыжок для человечества. представте, узнать все во вселенной, рассчитать все вокруг с помощью одной лишь только простенькой формулы. но создать данную теорию не позволила ему просто человеческая нехватка времени, а также его идея о том, что все тела во вселенной не могут передвигаться выше скорости света (т. е. с гипотетической скоростью тахиона). ну а так, то конечно же, великий человек.
Он по-моему плохо в школе учился. А потом гением стал. Еще вспоминается фотка где он с высунутым языком