Философия

Вы согласны с утверждением Альберта Эйнштейна, что "Бог не играет в кости"?

аа
авас авас
* согласна, потому что я понимаю ход его мысли.
фраза, "Бог не играем в кости", сказана А. Эйнштейном по отношению к теории вероятности
"о возможности напечатания книги случайно бьющими по клавишам обезьянами", эта теория популяризирует Математическую Вероятность бесконечно больших величин.

Основа физики это ТОЧНЫЙ Причинно-Следственный Закон, который рушит математическая теория вероятности.
Гениальный мозг Эйнштейна шедеврально разбирался в физике, но не в математике, подтверждением этому служит его признание: "Когда моей Теорией занялись математики, я перестал в ней что-либо понимать"!!!
по этой же причине он отверг квантовую теорию вероятности имеющую дело с бесконечно малыми величинами.)
Саркис *****
Лучший ответ
Он предпочитает -шахматы.
В мире нет случайностей, а есть карма – закон причинно–следственной связи всех событий
Доброго утра! Мира и любви!
Миша Волошин
авас авас И вам доброго утричка! =)
Он и фкарты не играет, боица проиграть...)))
Daf Jam
авас авас А в блэкджеке, кстати, можно считать карты и таким образом постоянно выигрывать))))))
А вы согласны с тем, что сообщество всех множеств содержит в себе само себя?
авас авас Чтобы было как матрёшка - нет, но вот с тем, что это единое целое - да.
Екатерина Денисова можно мне влезть ...мне кажется, что множество всех множест не содержит себя, из-за иной множество образующей идеи ...
а Эйнштейну это откуда известно?? он это видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ ЧТО УТВЕРЖДАЕТ.
Л.
Людмила .
авас авас По факту он - физик-иеоретик и он ведь не просто так сделал такой вывод, но сделал его только для мира больших объектов, ибо для квантового мира это утверждение не работает...
мне кажется, Бог ваще ни играет Он просто есть ...это мы и мир вокруг нас, чо греха таить поигрывает потихоньку ...
Анна Гусева
Что то, что существует в мире, не случайно. Что создано все Богом. Детерминировано Богом. Энштейн был великим ученым и убеждался в том, что при создании всего, не по воле случайного случая произошло. А задействован Высший Разум.
И.
Иса ...
Я согласен с ним то, что Я опровергаю его матриксу о негласности Его ...Вы что, думаеете что Бог и у нас система создана по энштэйну? - давайте выйдем за галактику и представим: как там состоится и всё такое....))))) Бабуля, давай Я лучше выпью
П!
Павел !
авас авас Так это вы только упомянули глобальные масштабы, а ведь есть ещё квантовый мир, который Ейнштейн так ненавидел, ибо там основной принцип - неопределённость)))