Размышляя над Вашим вопросом, я вспомнил замечательный эпизод из книги гроссмейстера Александра Котова «Белые и чёрные». Эпизод, в котором Александр Алёхин играл вслепую на тридцати досках с немцами (это почти в финале книги). Какие уж тут краплёные фигуры, он, к тому же, сидел в соседней комнате.
И конечно в этом эпизоде хорошо помню заключительную сцену – игру с немецким генералом. В этой сцене Алёхин два или три раза переворачивал доску и начинал играть чужими фигурами - фигурами генерала, когда тот говорил, что позиция для него безнадёжная. И делал позицию выигрышной для себя. Какие уж тут краплёные фигуры.
Да, это художественная книга, в ней есть вымысел. Но ни для кого не секрет, что Алёхин действительно очень ярко проявил себя в игре вслепую. И его часто называют величайшим мастером этого жанра.
Ещё Александра Алёхина часто называли и называют шахматным богом; богом шахмат.
И самое главное – он же по образу и подобию.
Теперь ответ: Бог не играет в кости краплёными шахматными фигурами. Ему это не нужно. У него феноменальная память, которая позволяет ему обходиться без подобных уловок.
Философия
Бог не играет в кости краплеными шахматными фигурами?
Стас Карпов
Спасибо.
Нет, он играет нами и через нас... Он единственный зритель того глобального театра, который - вся жизнь...)
У ПОПА БЫЛА СОБАКА ...ФИГУРНАЯ...

бог сам давно являица краплёной шахматной фигурой в игре чилавечьими костями.
(елейно): Есть ли что невозможное для Господа?
Потому, что он играет - в ОЧКО.
Кирилл Едич
Пардон, в ЧЬЁ? 0_o
уже пробовал с Ним поиграть? ну и как? обманул или наоборот? сыграешь - всем расскажешь.
Бог играет в кости краплеными (запутанными) Бором фотонами.
да и проигрывает он не по своей воле
Бог не любит играть словами.
Вы о какой ложе, ордине, уставе? Тут подробней))