Философия

Если "Бог не играет в кости", то в какие игры любит играть Творящий Миры?...

Alexey Shapovalov
Сама вселенная, миллиарды миров, это и есть Его игра.
Правила этой игры сложны, где противник - Энтропия.
Валентин Робул
Лучший ответ
Ему- нет времени -до игр.
Здравствуйте, Ольга. Павшие в последней войне иного мнения.
Олег Шветов
Alexey Shapovalov Здравствуйте, Октай!..)
Сам построю, сам сломаю.)))))
Реальность и сознание живут ли порознь?... есть ли одно без другого?...

... дабы достигнуть понимания = не запутаться в этих вопросах и не впасть в блуд, будем действовать предметно и последовательно... для этого определимся с предметами и
соответствующим этой задаче инструментом...
... предметами для рассмотрения очевидно являются РЕАЛЬНОСТЬ и СОЗНАНИЕ...
... инструментом=средством=орудием взаимопонимания между людьми согласно лексике русского языка является язык их (людей) общения между собой...
... минимальной смысловой=семантической единицей обмена мыслями=сообщениями между людьми является условный знак=сигнал, означающий полное предложение языка,
согласно той же лексике...
... аналогично...
... РЕАЛЬНОСТЬ - нечто действительно существующее...
... действительно - то что действует...
... существующий - определение, образованное от глагола существовать, означающего иметь место = быть в наличии...
... СОЗНАНИЕ - знание чела, совместимое по смыслу со знанием других людей...
... смысл=семантика - то, что передаётся вместе с мыслью...
... логика - наука о мышлении = понимании и понятии, как результате понимания рассматриваемого предмета...

... таким образом, к реальности относятся вещественные предметы - тела людей и окружающих их вещей... а к сознанию чела - процессы в его мозгу - совокупность мыслей
при восприятии мозгом сигналов от органов чувств... тело же чела - носитель его сознания, изнутри которого оно воспринимает сигналы о реальных предметах =телах=вещах...
Женя Малярчук
в очко..
Gulya Jumagulova
В куличики.
В парадоксы.
Если бы существование сегодняшнего мира была всего лишь ИГРА, то сам бы Творец НЕ СТРАДАЛ
ЖЕРТВУЯ САМЫМ ДОРОГИМ что у Него было (любимым сыном) ради спасения кротких людей!
Если люди НЕ ЗНАЮТ ПРИЧИНЫ существования несправедливости на Земле, то это не значит, что нужно оскорблять Всевышнего.
Алёна Возжаева