Каталог всей Земли» («The Whole Earth Catalog»). Его создал парень, которого звали Стюарт Бранд. Делал он это в довольно поэтичной манере. Был конец 60-x, персональных компьютеров и издательских систем еще не существовало, поэтому все это создавалось при помощи печатных машинок, ножниц и полароидов. Это было что-то вроде Google на бумаге за 35 лет до Google. Идеалистичное, наполненное удобными рецептами и великими идеями.
Стюарт и его команда выпустили несколько номеров «Каталога всей Земли», а потом, когда все сошло на нет, вышел финальный номер. На задней обложке их последнего номера они поместили фотографию деревенской дороги ранним утром. Вы на такой могли автостопить, если увлекаетесь путешествиями. Под фотографией была подпись: «Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными». Это было их прощальное послание, так как они этим закончили. Оставаться голодным. Оставаться безрассудным. (из речи Стива Джобса перед выпускниками Стэнфордского университета)
Философия
Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными В какой книге была эта фраза?
Екатерина Серебрякова
А не знаеш где можно скачать эту книгу?
Екатерина Серебрякова
Ау
Если ты такой умный, зачем интересуешься такой ерундой?
Екатерина Серебрякова
Почему же ерундой?
А в другой, мудрой и самой распространённой книге на земле, сказано: "Иегова воинств сделает на этой горе для всех народов пир из блюд, обильно приправленных маслом, пир из отстоявшегося вина, из блюд, обильно приправленных маслом и наполненных костным мозгом, из процеженного отстоявшегося вина. И на этой горе он поглотит покрывало (несовершенство и грех), которое покрывает все народы, и полотно, которое лежит на всех народах. Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова. "