Философия
Как вы понимаете фразу «Главное – это всегда оставаться Человеком» ?
Задавала уже подобный вопрос, но отчего-то большинство решило что ответ нужно искать в биологии, а не философии.
значит не опускаться до уровня животного - животные бездумно следуют своим инстинктам
Анна Мариничева
Стало быть человек следует...
Буквально.
Анна Мариничева
Объясните, пожалуйста, как можно буквально воспринимать метафору? Я не вполне понимаю.
Павел Бакеев
Не вижу здесь ничего метафоричного. Метафорично будет, когда отступишь от этого звания.
... философия - наука в частности о наиболее общих законах развития мышления... мышление состоит из мыслей, излагаемых на языке общения людей = их речи о том или ином предмете...
II. ЯЗ’ЫК, -а, мн. ч. -и, -ов, м.
1. Исторически сложившаяся система звуковых, словарных и грамматических средств, объективирующая работу мышления и являющаяся орудием общения, обмена мыслями и взаимного понимания людей в обществе. Великий русский я. Славянские ~и. Литературный я. высшая форма общенародного ~а. История ~а. Мёртвые ~и (известные только по письменным памятникам). Условный я. (арго). Говорить на разных ~ах с кем-н. (также перен.: совершенно не достигать взаимопонимания). Найти общий я. с кем-н. (перен.: достичь взаимопонимания, согласия).
2. ед. ч. Совокупность средств выражения в словесном творчестве, основанных на общенародной звуковой, словарной и грамматической системе, стиль 1 (в 3 знач.). Я. Пушкина. Я. писателей. Я. художественной литературы. Я. публицистики.
3. ед. ч. Речь, способность говорить. Лишиться ~а. Больной лежит без ~а и без движений.
(Ожегов)
II. ЯЗ’ЫК, -а, мн. ч. -и, -ов, м.
(Ожегов)
Анна Мариничева
Евгений, это уже не смешно
летал бы парень соколом... если бы не напивался как свинья)

Пустопорожний треп.... людям неведомо кто это - ЧЕЛОВЕК....
Анна Мариничева
Мистика, не иначе...
Человек, не тот кто самый умный, а тот кто самый воспитанный...
Т. к Человек - это венец Божьего творения....
Оставаться человеком- это прежде всего жить в согласии с законами и принципами Бога изложенными в Библии.
Анна Мариничева
Стало быть мусульмане, идудеи, буддисты, индуисты, теисты и атеисты - не люди?
Быть честной с самой собой в первую очередь..
и с теми кто тебе доверяет.
Анна Мариничева
А как же остальные люди?